Отношения - вопрос №252294

Стоит ли заводить ребенка, если ты одна, и замуж не собираешся, так как недоверие к мужчинам превысили желание быть с ними, а детей очень хочется?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если вы решили. Если вы хотите. Если вы можете сама воспитать и дать ребёнку тепло и заботу.

Вот эти вопросы вас должны волновать .

Если ответ на них позитивный и вам больше 25 лет. Можете!

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Прежде всего, я бы вас спросил, что привело к Вашему вопросу. Что значит в вашей ситуации «очень хочется ребенка»? Ведь ребенок — самостоятельный человек и, как вы понимаете, не поможет вам решить ваши проблемы. Но достаточно усложнит вашу жизнь.

Поэтому прежде всего вам решать между чем и чем вы выбираете.

Про недоверие к мужчинам — вопрос отдельный. Все-таки, ребенку будет комфортнее и теплее в полной семье...

Поэтому взвесьте все. Подумайте, что вы ответите ребенку, когда он подрастет на вопрос «Где его папа»?

Вам следует самой проработать очень много моментов, прежде чем, как вы выражаетесь, «заводить ребенка» ))С такими обидами, неуверенностью и прочими «тараканами» очень сложно, а точнее невозможно будет в неполной семье воспитать полноценную личность. К тому же он может и не прийти в вашу жизнь пока у вас будут эти неразрешенные моменты.Все конечно возможно и никто вам запрещать не вправе, но я думаю следует подойти к этому осознано и начать свое развития. В результате вы можете получить не только ребенка, но и искреннюю взаимную любовь, чего я вам и желаю!

Татьяна, желание женщины иметь ребенка абсолютно естественно, в этом ее предназначение и то, что Вы хотите ребенка — это замечательно! А если Вы  имеете возможности и силы для его воспитания и содержания — это вообще прекрасно! Разрешите себе быть счастливой и кто знает, может быть Вы научитесь по-новому выстраивать отношения с мужчинами.

Здравствуйте, Татьяна. А не проще ли обратиться к психологу и избавиться от недоверия к мужчинам? Это совсем не так сложно, как кажется. А выгода большая — и жить вместе веселее, и ребенка воспитывать вдвоем легче, чем в одиночку. Подумайте!)