"На всё воля Божья". Это значит, отказаться от своей воли? Пустить свою жизнь на самотёк? - вопрос №2522960

4 ответа

Ответы

не так.
Поиск воли Божьей и отказ от своей значит иметь желание именно совершить поступок, но вопрос в этом случае решается — какой именно. Тот что угоден Богу или тот что угоден своей душе.

Это в первую очередь принятие ситуаций, которые приходят в Вашу жизнь.

ТО что Вы изменить уже не можете во всех остальных случаях- у Вас свобода выбора — и можете как ничего не делать так и действовать в соответствии с собственными желаниями или планами

Здравствуйте, Клайд.
Если Вы пустите свою жизнь на самотёк (будь что будет!), то тогда при любом раскладе можно сказать: «На всё воля Божья», не утруждая себя анализом.
Но если Вы решитесь подчинить свою волю воле Бога (а для этого нужно, как минимум, узнать Его волю), то многое поймёте. Например то, что существующая система вещей находится во власти Дьявола (Матфея 4:8-10, прочитайте также Откровение 12:12). Однако надо чётко осознавать, что тем не менее у Бога всё находится под полным контролем (Матфея 10:29,30, Луки 12:7). И он обязательно устранит всё зло в точно назначенное им время.
Божья воля на всё будет исполняться в новом, очищенном от зла и страданий мире. Тогда "… он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4).
С уважением, Олег.

Здравствуйте.

СЛАВА БОГУ что ищите ответы, ищите ИСТИНУ,  значит не все понятно. Вот смотрите в крещение каждый принимает решение, следовать за ХРИСТОМ,  а это значит, ЕСЛИ РЕШИЛ СТАТЬ ХРИСТИАНИНОМ, ЗНАЧИТ  решил быть в заповедях БОЖИИХ, РЕШИЛ ПРИНЯТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ,  МОЖНО СКАЗАТЬ РЕШИЛ СПАСТИСЬ,  В ЭТОМ МИРЕ, и если умереть с таким состоянием сердца, когда в сердце живет ХРИСТОС, и когда придет время, то уже в ином мире БОГ находясь в сердце в душе, поведет эту душу в  свое царство ЛЮБВИ в рай,   вы же христианка, почитайте заповеди БОЖИИ. Вот они заповеди, что БОГ запрещает то враг дает. Видите если вы решили быть христианкой, значит вас не обмануть вы хотите стать рабой БОЖИЕЙ, значит воля БОЖИЯ на первом месте. БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, это вы решаете чему быть чем не быть. Видите так БОГ он нас каждого человека сделал собственником души, это мы уже решаем кому даем жить в своей душе, а тот кто живет в душе, тот и ведет. Если мы не нарушаем заповеди БОЖИИ, значит мы со своим крестом следуем за ХРИСТОМ, ЗНАЧИТ ДАЕМ БОГУ ЛЮБВИ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ И СОПРОВОЖДАТЬ,  а вот если решили ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ, если решили нарушить заповедь БОЖИИ, то видите БОГ он уже не будет сопровождать на грех. Потому если  свободная воля не меняется. И хочется жить не обращая внимание на заповеди, и если выбрал грех, значит задействовал СВОЮ ВОЛЮ, ЖИВУ КАК ХОЧУ. То уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС,  уже отступает от непослушного, уходит из его сердца, какой то благодатной силой,  дает возможность врагу подступится поселится в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ СОБСВТЕННИК ДУШИ РЕШИЛ НЕ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ РЕШИЛ НЕ СОБЛЮДАТЬ ЗАПОВЕДИ,  и уже на грех враг ведет находясь в сердце  в душе. Вот так меняется состояние сердца, вот он путь к самотеку, уже сам не управляешь,  в крещение принял ХРИСТА в свое сердце, а в пути решил не жить по заповедям,  вот так врага в сердце через грехи прибавляется, а это значит что БОГА ЛЮБВИ на это же количество убавляется.  Видите уже получается враг управляет всем. ВРАГ И ДЕЛАЕТ САМОТЕК, ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ДАЛЬШЕ ЧЕМ ХУЖЕ  НАМ, ТЕМ ХОРОШО ВРАГУ.  КАК БЫ ВЫ ПИШИТЕ ПРО САМОТЕК, ВЫ НАВЕРНОЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ТО ПЛОХОЕ ПРОИСХОДИТ, ВАМИ НЕ УРПРАВЛЯЕМОЕ,  НО ВИДИТЕ ЛИБО ВРАГ ВЕДЕТ, ЛИБО БОГ СОПРОВОЖДАЕТ.  Когда врага впускаем в свое сердце, то делаем его своим командиром, и уже враг он имеет доступ и к отношениям, и к здоровью, и к настроению, и к детям, и к финансам,  ко всему враг имеет доступ что есть в наших руках. Потому враг он наносит удары в то место, что нам всего дороже. К когда враг входит в сердце, то у врага уже свои планы на каждого человека, враг в этом  мире ищет клиентов для своего царства вечных мук, и если у врага получается войти в этом мире в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ убавляется в  сердце, то уже потери, расстройства сопровождающие, ад земной он и начинается  тут на земле. НА ЧТО ВЫ НАРВАЛИСЬ, КОГДА ПОРУШИЛИСЬ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ И БРАК С МУЖЕМ.  Потому видите если приняли в крещение ХРИСТА, ну так решили, БЫТЬ РАБОМ БОЖИИМ0 ОТДАЛ ВСЕ СВОИ ДЕЛА В РУКИ БОЖИИ, БОГА как поселяем в свое сердце, вот оно крещение, решили жить по заповедям БОЖИИМ,   а это значит в крещение БОГ ЛЮБОВЬ он очищает все сердце от грехов от врага, и без разбора грехов, и сам поселяется в сердце, вот она свободная воля, идти за ХРИСТОМ. А это значит что решил быть в заповедях и законах БОЖИИХ. Как бы видите вы пишите что надо пустить все на самотек,  но видите нашими делами управляет тот кто живет в сердце,  видите надо быть в заповедях, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГ ОН НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ВАС СОПРОВОЖДАЕТ,  а дальше вы есть творец своей судьбы, ЗНАЧИТ УЖЕ ЕСТЬ ВАШИ ПЛАНЫ, а вы не хотите что бы порушилась ваша семья,  И НАДО ЧТО БЫ ВАШИ ПЛАНЫ НЕ НАРУШАЛИ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, и БОГ он вам будет помогать, находясь в сердце, быть творцом своей судьбы. БОГ ЛЮБОВЬ он все отдал в наши руки, дав дар БЫТЬ  ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,   это вы решаете чему быть чему не быть, потому если нарушаете заповеди, то уже БОГ он не поведет на грех, значит БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце, а враг в грехах прибавляет,  а вот если вы в заповедях, значит БОГ он от своей рабы не отступает, и ваши планы, не нарушающие заповеди, они есть ПЛАНЫ БОЖИИ НА ВАС, ДЛЯ ВАС. Видите уже БОГ он помогает вашим планам свершится. Вот смотрите вашу семью разрушил враг, И ЭТО ЕСТЬ ИСТИНА,  а у врага это получилось потому что враг вошел в сердце, значит БОГА ЛЮВБИ убавилось на это же количество, ЭТОТ МОМЕНТ КОГДА ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ВЫ НЕ РАСПОЗНАЛИ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ВЕЛИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОСТОЯННО, когда получились грехи,   видите в это время, жили семьей, но  вы не жили по воле БОЖИЕЙ, значит нарушали заповеди БОЖИИ, значит враг вошел в сердце через  какие то грехи, значит БОГА ЛЮВБИ на это же количество убавилось. Потому видите раз враг в сердце, а враг он себя без работы не оставит,  а мы знаем что врагу нужен урожай наших расстройств, а урожай будет, если будут потери, а если   враг в сердце, есть в каких то грехах, и все что есть в наших руках оказывается в его руках,  потому  враг он как раз все рушил, враг находясь со стороны мужа говорит ему обидеть вас, он обижает, а вам говорит дай сдачи, и вы даете сдачи, видите вот она война, ВИДИТЕ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ С СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА, НАДО ИСКАТЬ СВОИ ГРЕХИ,  потому враг вошел в два сердце через какие то  грехи, как в ваше сердце, так и в сердце вашего мужа, РАЗ ПОТЕРЯ МУЖА ЭТО ЕСТЬ ВАША ПОТЕРЯ, ВЫ И РАЗБИРАЙТЕСЬ СО СВОИМ СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА, ЕСЛИ БЫ БОГА НЕ ПОТЕРЯЛИ ИЗ СЕРДЦА, НЕ ПОТЕРЯЛИ БЫ И МУЖА,  а если есть грех,  а это значит БОГА ЛЮБВИ резко убавилось, а враг в грехах прибавил в сердце в душе,  видите ПО СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА,   вы оказались в руках врага,  ПОТЕРЯ МУЖА ЭТО ЖЕ ВАША ПОТЕРЯ, ЗНАЧИТ ВОТ ОН ЗАКАЗЧИК ПОТЕРИ МУЖА В ТОМ, кто его впустил через грехи в свое сердце, с того, ВРАГ СНИМАЕТ УРОЖАЙ, ВОТ ОНО ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ ПОСЛЕ ПОТЕРИ МУЖА, ВИДИТЕ МУЖА НЕТ, А ВОТ ОНИ РАССТРОЙСТВА МУЧЕНИЯ ВАС СОПРОВОЖДАЮТ, ВОТ ОН ВРАГ ЕСТЬ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, И ОН ВАС СОПРОВОЖДАЕТ,   потому  ВАМ НАДО ПОНЯТЬ ДЛЯ СЕБЯ, ЧТО В КАКОЙ ТО МОМЕНТ, ВЫ НЕ ЗАХОТЕЛИ ДВИГАТЬСЯ СО СВОИМ КРЕСТО ЗА ХРИСТОМ, жили не обращая внимание на заповеди, жили по своей воле, а не по БОЖИЕЙ,  и враг через грехи вошел в сердце, значит БОГ ЛЮВБИ убавилось,  ВИДИТЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ОКАЗАЛИСЬ В РУКАХ ВРАГА ПО СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА, ПОТОМУ  это враг   находясь в сердце в грехах РАСПРАВИЛСЯ С ВАШИМИ ОТНОШЕНИЯМИ И ВАШЕЙ СЕМЬЕЙ, враг  порушил ваши отношения и брак и этот враг он не только в сердце в душе мужа, но и в  вашем сердце, муж он пока что во грехе, пока что враг ему дает удовольствия через грехи, прелюбодеяния, но видите враг он такой, в начале через грехи дает, а потом начинает брать урожай, за то что дает, видите  враг он уже с мужем будет дальше разборки вести. А вот у вас похоже что враг с вас уже снимает урожай, за ваши грехи ранешние, потому что вы  на сегодня в  мучениях оказались.ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ ЭТУ ИСТИНУ, А НАКАЗАНИЕ ЭТО ЕСТЬ ПОТЕРИ, ВОТ ОНА ПОТЕРЯ МУЖА,  НАКАЗАНИЕ ЭТО ЕСТЬ СОПРОВОЖДАЮЩИЕ МУЧЕНИЯ РАССТРОЙСТВА, ПОТЕРЯИЛ МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ.    У врага получается порушить отношения и брак, тогда когда у врага получается войти в два сердца, вот если бы вы не запустили бы врага в свое сердце через свои грехи, остались  бы в заповедях, тогда бы ХРИСТОС он вас сопровождал НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, тогда бы у вас получилось ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, а вы хотите сохранить брак и отношения, тогда бы у вас получилось устоять в ЛЮБВИ к немощному мужу, ВИДИТЕ ПОБЕДИТЬ ВРАГА НАДО ЛЮБОВЬЮ,  а ЛЮБОВЬ это есть БОГ, если  бы в вашем сердце не убавилось БОГА ЛЮВБИ, тогда БОГ он не дал бы врагу, со стороны мужа,  вашему браку порушить. Вот смотрите надо посмотреть на то как ваш брак получился, ведь по разному брак может получится, брак может быть по контракту. Брак может быть по параметрам внешним, по выгоде, брак выстроенный умом, а еще по страсти с врагом, видите как по разному может быть брак. А вот брак по ЛЮБВИ это есть особый брак. Вы вот пишите про его ЛЮБОВЬ, а где ваша ЛЮБОВЬ, ваша способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, видите не сработало, ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА У ВАС,  когда брак по параметрам. ДОПУСТИМ ВЫ КРАСИВАЯ. То параметры с годами  меняются, ДОПУСТИМ ПОЯВИЛИСЬ МОРЩИНЫ,  и ЛЮБВИ такой приходит конец, а когда брак по ЛЮБВИ посланной от БОГА то эта ЛЮБОВЬ она до конца дней. Вы до конца дней лучше всех будете для мужа.  А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ. А вот что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. Получил в свое сердце ДАР ЛЮБВИ подарком, для создания семьи, или получил ДАР ЛЮБВИ,  через христианские труды. Через обряды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот он ваш брак, вот и подумайте, основа брака какова, если брак был по ЛЮБВИ, значит вы оба получили ДАР ЛЮБВИ в свои сердца, а это значит БОГА резко добавилось в двух сердцах, видите вот он план БОЖИЙ подарить каждому человеку свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ, а дальше что бы ЛЮБОВЬ она не кончалась, надо что бы БОГА ЛЮВБИ не убавлялось в сердце.  Если вы сегодня поврось, значит вы потеряли оба ДАР ЛЮБВИ, который БОГ вам подарил. Когда БОГ он входит в сердце ДАРОМ ЛЮБВИ, то уже меняешься, уже видишь всех глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и сердце оно уже подсказывает,  видите когда в сердце досточно БОГА ЛЮБВИ, то уже это БОГ  это он показывает ВАШУ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ для одного, видите вы сияете для своей половинки, и вы лучше всех, и только вы ему нужна, потому, когда получил ДАР ЛЮБВИ,  вы по состоянию сердца становитесь способны БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Потому он вас находит, и вы тоже видите в нем ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, ЭТО опять же БОГ в вашем сердце показывает вам вашу вторую половинку. Видите  в ЛЮВБИ вся работа БОЖИЯ. В ЛЮБВИ отношениями управляет БОГ.  Потому когда есть ЛЮБОВЬ, ТО ЭТО БОГ ЭТО ОН ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Видите вашей воли тут нет, ваша свободная воля была, вы захотели найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ, захотели создать семью,  а дальше работа БОЖИЯ.  БОГ он вошел в сердце, и вас сделал способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите нет самотека,  когда есть ЛЮБОВЬ, ТО ЭТО БОГ дарит ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу,  опять двое в радости в хорошем настроении,  а работа БОГА, БОГ он показывает в ЛЮБИМОЙ, В ЛЮБИМОМ то что приносит радость и хорошее настроение. А вот когда БОГА ЛЮБОВЬ теряем из сердца через грехи, значит врага добавили, вот когда уже и получается самотек, УЖЕ НЕ СРАБАТЫВАЕТ ПРОСИТЕ И ДАНО, ПРОСИТЕ ЕСТЬ, А НЕ ДАЕТСЯ, ЭТО УЖЕ ВРАГ ИМЕЕТ СИЛУ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ ОТБИРАЕТ И НЕ ДАЕТ,  враг делает плохо находясь в  сердце, потому все плохо. Вот смотрите если бы БОГА ЛЮВБИ не убавилось в вашем сердце через грехи, то у врага не получилось бы порушить ваши отношения и брак, видите БОГА ЛЮВБИ его силы в сердце хватило бы спасти через вас, через вашу ЛЮБОВЬ ваши отношения и брак. Кто следуешь  со свои крестом за ХРИСТОМ, если заштормили отношения в семье, бегут в церковь за помощью  ко ХРИСТУ ко врачу, духовник священник помогает разобраться с состоянием сердца, помогает поменять состояние сердца,  понятно, отношения рушатся, это значит,  что враг вторгся в отношения, значит есть в сердце в душе враг  в каких то грехах. Потому, уже в церкви, в больнице духовной,  надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и надо принять ХРИСТА через причащение, ЕСЛИ ВАШ БРАК БЫЛ  НЕ ПО ЛЮБВИ. Значит он вас полюбил, может быть за вашу красоту, но это не ЛЮБОВЬ посланная от БОГА, ПРОШЛО ВРЕМЯ В БРАКЕ,  ЗНАЧИТ ПОМЕНЯЛИСЬ ВАШИ КАКИЕ ТО  ПАРАМЕТРЫ, И КОНЕЦ ПРИШЕЛ ТАКОЙ ЛЮБВИ,  И ВЫ СТАЛИ НЕ НУЖНОЙ МУЖУ, А   ЕСЛИ ВАШ БРАК ПО ЛЮБВИ, А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО   НЕ ВЫ ЗАСТАВИЛИ МУЖА ЖЕНИТЬСЯ НА ВАС,  это ведь БОГ это ведь он подарил мужа через ЛЮБОВЬ, потому убавляется БОГА в сердце, значит враг прибавляет в грехах в сердце, а врагу нужны мучения ад земной, и не небе,  потому  когда враг в сердце в грехах, начинаются разрушительные процессы в семье, а вот когда ИДЕТ ОБРАТНЫЙ ПРОЦЕСС,  то  врага убавляется в сердце через исповедь и покаяние, а БОГА ЛЮБВИ прибавляется в сердце через причащение, через  христианские труды, то это уже БОГ находясь в сердце, это  он ворачивает мужа, того кого подарил через ЛЮБОВЬ.  Видите БОГ ЛЮБОВЬ ворачивается в сердце через причащение, НО ПРЕЖДЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, и БОГ, когда он поселяется во всем сердце, столько сколько принял в крещение, то БОГ  он восстанавливает ЛЮБОВЬ, видите ваши труды должны быть, НАДО ПОСТОЯННО ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, НАДО СЛЕДИТЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, НАДО ИМЕТЬ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА,  НАДО РАБОТАТЬ СО СВОИМ СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА ПОСТОЯННО, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ МУЖА, А БОГ ОН ВСЕ МОЖЕТ, ПОДАРИЛ ЖЕ МУЖА ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ, ТАК ЖЕ И ВЕРНЕТ МУЖА, ВЕРНУТЬ МУЖА, это  БОЖИЯ работа, ваши труды должны быть вернуть  БОГА  в сердце, сегодня не получится получить ДАР ЛЮБВИ подарком, сегодня надо вернуть БОГА  через христианские труды, БОГ он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, А ЭТО У ХРИСТИАН ЕСТЬ ОБРЯД ПРИЧАЩЕНИЯ, НО ПРЕЖЕД НАДО МЕСТО ПРИГОТОВИТЬ ДЛЯ БОГА, ПРЕЖДЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАНЯИИ, убавится врага, добавиться БОГА ЛЮВБИ ИИСУСА ХРИСТА  в сердце,  и БОГ находясь в сердце, это уже  он восстановит ЛЮБОВЬ, и это уже БОГ он  ворачивает мужа, видите когда  сработает ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Вот смотрите, от количества БОГА ЛЮБВИ в сердце зависит ваше счастье, от количества БОГА ЛЮБВИ в сердце зависит все пойдет самотеком или нет, потому вот она воля БОЖИЯ, она завязана на ваши планы. На сколько есть БОГ в сердце, на столько и получается БОГУ помочь нам, в наших планах.  КАК БЫ НАДО УМЕТЬ ХРИСТИАНСКИМИ ТРУДАМИ  УПРАВЛЯТЬ КОЛИЧЕСТВОМ БОГА В СЕРДЦЕ, Уменьшилось БОГА ЛЮВБИ в сердце, а это значит враг прибавился через грехи в сердце,  да можно так сказать, ЧТО БОГ ДАЛ, но видите БОГ дал, на столько, сколько по количеству, по площади,  его поселил в сердце, мало БОГА ЛЮБВИ в сердце, мало и получил,  значит есть враг в сердце, враг, это он отбирает не дает, если грехов много, враг отбирает и не дает,  потому  мало и получишь, а мера одна, эталон, когда БОГ он управляет и помогает во всем,   надо что бы БОГА ЛЮБВИ было столько в сердце, сколько получил в крещение.  Вот когда получится ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. ВОТ КОГДА ПОЛУЧИТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ  СВОЕЙ СУДЬБЫ.  Если просишь, и если отбирается и  не дается, и если просимое не нарушает заповеди, значит есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, значит сердце оно есть больное, в сердце есть враг в каких то грехах,  видите если христианка, поняли что не получается быть творцом своей судьбы, все рушится, отбирается,   идете в церковь как в больницу, и лечите свое сердце, свою душу,  стараетесь поменять состояние сердца так, как это делают христиане.  ВЫ ЕСТЬ ХРИСТИАНКА СЛЕПАЯ, НЕ ВЕДАЕТЕ ЧТО ТВОРИТЕ,  ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ЗНАНИЙ, И ВАМ НЕ ХВАТАТЕТ  ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, КОТОРЫЙ БЫ ВАМ ПОМОГАЛ СВОИМИ СОВЕТАМИ И БЛАГОСЛОВЕНИЯМИ ОТ БОГА.  В крещение как раз и отказываешься от своей воли, а хочешь  БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ, ХОЧЕШЬ БЫТЬ  РАБОМ БОЖИИМ. Но это не значит что все пойдет самотеком, все пойдет под присмотром БОГА ЛЮВБИ и с помощью БОЖИЕЙ, И ПО ЕГО ЗАКОНАМ, А БОГ ОН НАМ ДАЛ ДАР, БЫТЬ ТВОРЦАМИ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Видите есть наш план, а это не самотек, это вполне понятно что хочешь, и БОГ помогает планам сбыться. Все плохо, когда в руки врага попадаешь, когда в сердце поселяется враг в грехах, значит БОГА ЛЮБВИ становится меньше, тогда все идет не так как сам  хочешь,  больше получается, как враг хочет.  Вам надо разобраться и понять, когда вам БОГ ЛЮБОВЬ может помочь, так как вы хотите, потому и надо разбираться со своим состоянием сердца.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.