Тяжело жить - вопрос №2523078

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне 27 лет. Я не могу начать нормально жить. После перенесенного стресса 3 года назад (из-за учебы, сейчас уже проблема решилась, но последствия остались) я впала в депрессию, очень замкнулась в себе, стала безэмоциональной. Меня ничего не трогает до сих пор, не радует, как раньше, можно сказать, я стала холодной и отрешенной по отношению ко всему, эмоционально истощенной до предела. От друзей и знакомых я сначала отдалилась, а потом свела общение на «нет». Мое состояние мешает мне найти работу, потому что я не могу (или не хочу) общаться с другими людьми. Также, не могу понять, чем мне заниматься в жизни (хотя есть высшее обр.) Я всегда была очень жизнерадостным общительным человеком, но теперь я другая… Не знаю, что с этим делать и как выбраться, я заблудилась в жизни. Живу в небольшом городе, хочется перемен, а из-за моего отношения к жизни, людям… вряд ли получится изменить хоть что-то… у меня нет на это эмоциональных и сил, достаточной мотивации.У меня недобрая энергетика… В голову лезут нехорошие мысли, что мир и без меня проживет… Буду рада советам.Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Похоже, 3 года назад Вы перенесли травму, последствия которой Вы сейчас и переживаете. Эту травму необходимо проработать со специалистом (почему именно с ним: Раз за три года Вы не справились самостоятельно, стало быть нужна помощь!). Можете обратиться ко мне или другому профессионалу, который внушает Вам доверие.