Ребенок 2,5 года шел по улице, и его громки звуком испугала большая машина. Теперь боится больших машин и не хочет ходить сам по улице, а запрыгивает - вопрос №2523139

на руки к родителям. Если попробовать поставить — орет и всеми способами лезет на руки. Что делать?

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте, Александр. Купите сначала ему игрушечную грузовую машину. Пусть поиграет, привыкнет.
Начните рисовать их вместе.
Спустя некоторое время, выходите на улицу, где есть большие машины, но на таком расстоянии, чтобы ребенок чувствовал себя безопасно. Далее, постепенно сокращайте расстояние, чтобы он мог подойти и потрогать машину. Попросите у водителя, чтобы дал ему посигналить. И все пройдет.