Здравствуйте. Мне 33 года, женщина. Подскажите, пожалуйста, меняется ли анализ крови при онкологии кровеносной системы? Вопрос связан со следующим: уже в течение 9 месяцев - вопрос №2523157

беспокоят боли в животе (делали мрт брюшной полости, забрюшинного пространства, малого таза, ирригосокпию, неделю назад диагностическую лапароскопию, ничего не нашли), периодический кашель, слабость и головокружения, месяц назад началось учащенное мочеиспускание, сегодня обнаружила несколько небольших темных пятен на бедрах и голенях, при этом точно нигде не ударялась. За это время обследовалась у гинеколога, гастроэнтеролога, проктолога, терапевта. Последние анализы: ОАМ в пределах нормы, анализ крови: гемоглобин 117, эритроциты 4,3, лейкоциты 7,8, СОЭ 7, сахар 4,2, Э 2, П2, С 50, Л 40. Столько времени мучаюсь, и ничего не могут найти, но последние симптомы в виде пятен и жуткой невыносимой слабости совсем встревожили. Скажите, при раке крови меняются анализы? Заранее спасибо.
13.07.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Любые патологические процессы, происходящие в организме, так или иначе отражаются на картине крови.
Предоставленный Вами общий анализ крови в пределах нормы. Но учитывая описанные Вами симптомы, рекомендую Вам провести развернутый анализ крови и коагулограмму, биохимический анализ крови с определением СРБ и трансаминаз, и с результатами анализов посетить гематолога, ангиолога и ревматолога.

Здоровья Вам!                Буду признательна за оценку ответа.
13.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая, Наталья. При постоянной слабости стоит сдать анализ крови на ТТГ (тиреотропный гормон), для исключения гипотиреоза.
13.07.17

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store