Здравствуйте. Мне 33 года, женщина. Подскажите, пожалуйста, меняется ли анализ крови при онкологии кровеносной системы? Вопрос связан со следующим: уже в течение 9 месяцев - вопрос №2523157

беспокоят боли в животе (делали мрт брюшной полости, забрюшинного пространства, малого таза, ирригосокпию, неделю назад диагностическую лапароскопию, ничего не нашли), периодический кашель, слабость и головокружения, месяц назад началось учащенное мочеиспускание, сегодня обнаружила несколько небольших темных пятен на бедрах и голенях, при этом точно нигде не ударялась. За это время обследовалась у гинеколога, гастроэнтеролога, проктолога, терапевта. Последние анализы: ОАМ в пределах нормы, анализ крови: гемоглобин 117, эритроциты 4,3, лейкоциты 7,8, СОЭ 7, сахар 4,2, Э 2, П2, С 50, Л 40. Столько времени мучаюсь, и ничего не могут найти, но последние симптомы в виде пятен и жуткой невыносимой слабости совсем встревожили. Скажите, при раке крови меняются анализы? Заранее спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Любые патологические процессы, происходящие в организме, так или иначе отражаются на картине крови.
Предоставленный Вами общий анализ крови в пределах нормы. Но учитывая описанные Вами симптомы, рекомендую Вам провести развернутый анализ крови и коагулограмму, биохимический анализ крови с определением СРБ и трансаминаз, и с результатами анализов посетить гематолога, ангиолога и ревматолога.

Здоровья Вам!                Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая, Наталья. При постоянной слабости стоит сдать анализ крови на ТТГ (тиреотропный гормон), для исключения гипотиреоза.