Добрый день. Иногда бывает что мне кажется что я проснулась, но на самом деле еще сплю, и чувствую полностью свое тело, но пошевелится не могу, и только через какое-то время просыпаюсь. Мне кажется эт - вопрос №2523256

Добрый день. Иногда бывает что мне кажется что я проснулась, но на самом деле еще сплю, и чувствую полностью свое тело, но пошевелится не могу, и только через какое-то время просыпаюсь. Мне кажется это от усталости, но может чтото с психикой?)
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Это называется полудрема. Достаточно ценное состояние измененного сознания. Можете использовать его для внушения себе нужных вам установок, целей, эмоций, моделей поведения.
Здравствуйте!
Действительно похоже на накопленную усталость, пробуждение процесс постепенный с точки зрения анатомии. Меняется давление, дыхание, тонус мышц, работа мозга.
Дайте себе отдохнуть полноценно, не нагружая обязанностями и заботами. И следует спать достаточное для Вас количество часов ежедневно (6-8), недосып тоже накапливается и сказывается на здоровье.
Здоровья и удачи Вам!
Здравствуйте. Так бывает при усталости. Мозг пробуждается немного быстрее, чем тело и организм в целом.