Мне нужна Ваша помощь,а то я уже не могу.Так сложилось,что в нашей семье я похожа на папу,а сестра-на маму.Мама все время пытается меня в открытую критиковать,постоянно они с сестрой обо мне - вопрос №2523572

шепчутся.Все время я не такая и все делаю не так.Сестра часто без разрешения берет мою одежду, что мне до жути не нравится.Недавно она начала носить мое нижнее белье… Это уже вообще ни в какие ворота.Отложила свое в другой шкаф.Так сегодня мама увидела, начала на меня кричать, оскорблять, говорит, что я эгоистка и никого вокруг себя не воспринимаю.Разве я не имею права на личное пространство? Когда папа дома, ничего такого нет, все живут нормально.Только я начинаю маме на что-то жаловаться, она сразу начинает кричать и доказывать мне, что я думаю не так.С сестрой у нее никогда такого нет, ей все можно, ей покупают все, что она хочет, в то время, как я хожу в одежде из секонд-хенда… еще мама говорит, что тратит на меня много денег… В общем, после очередного выступления, я уже думаю, может таблеток наглататься? В этой семье никогда не дождешься взаимопонимания…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. У вас не только может, а и должно быть личное пространство и зона комфорта. 
Касаемо ситуации в целом: Если Вы не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. Ведь сестру и маму Вы не переделаете. А если Вам уже есть 18 лет, то можете рассмотреть варианты отдельного проживания.
14.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас занят
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store