Добрый день, подскажите, как эффективнее всего преодолеть в себе боязнь выступать перед толпой? От такого волнения даже тело начинает подводить: - вопрос №2523702

трясутся руки, например.

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь к специалисту по NLP.
Уважаемая Анастасия!
Страх выступления можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Также полезны реальные тренинги в группах.
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Анастасия, здравствуйте. Почитайте в интернете, посмотрите видео — есть специальные тренеры, из них есть настоящие гуру, знаменитые люди, тренирующие других людей в области публичных выступлений.
Здравствуйте, Анастасия. Для начала, подумайте, кому Вы могли бы что-то рассказать, зачитать доклад без страха, тревог и сомнений. Важно, чтобы этот человек был в Вашем воображении и памяти. А когда будете выступать, представьте, что этот человек есть в толпе. Определите примерно точку, место, где он мог бы стоять или сидеть. Сосредоточьтесь именно на этой точке, представляя себе там этого человека. И зачитывайте доклад, или выступление именно для этого человека. Вы заметите насколько снизится страх и тревожность.
Анастасия, здравствуйте!
Есть различные техники, которые помогают справиться с волнением.Плюс можете поискать тренинги по этой тематике.