Добрый день.Очень хотел бы узнать,как правильно бороться с жирностью волос?К вечеру волосы выглядят так,как- будто неделю не мылись.Может есть какие то действующие народные средства? - вопрос №2523848

Ответы

Здравствуйте.
Возможно у вас вырабатывается излишнее количество кожного сала, короткие волосы очень быстро всегда-грязнятся.
Попробуйте ополаскивать волосы, после мытья-яблочным уксусом, на стакан воды добавьте 2 ст.л.натурального яблочного уксуса, так же можно, если нет под рукой уксуса, добавить в воду лимонный сок, кислота помогает уравновесить  pH баланс кожи головы, выработка кожного сала будет меньше.
Чёрный чай, заварите насыщенно в стакане кипятка 1,5ст.л.чая, остудите, ополаскивайте волосы, втирая в кожу головы, массируйте и смывайте все перечисленное -прохладной водой.
Пересмотрите так же свой рацион питания.
Здоровья и красоты!

Здравствуйте, во первых попробуйте сменить шампунь,2в1 категорически нельзя! волос мыть лучше тёплой ближе к прохладной, сауна, баня, для ваших волос не есть хорошо.... Излишняя жирность и быстрое загрязнение – в этом случае лучше всего втирать соль в кожный покров, используя ее в качестве скраба, но советую сильно не злоупотреблять, потому что можно поранить кожу головы, ну  на каждый день это не подойтёт, лучше просто сделать солевой раствор,1ст.л. на пол литра воды, ополоснуть чистые волосы и походить минут 20 потом смыть  водой....

Здравствуйте.

Я Вам дам несколько проверенных советов:

  • выбирайте бессульфатные шампуни на основе растительных экстрактов;
  • эффективно делать маски с применение глины (черной, голубой), разведите глину водой, нанесите перед мытьем, подержите минимум 5 минут и смывайте;
  • добавляйте эфирное масло в шампунь (предпочтительные масла: мята, лаванда, цитрусовые);
  • ополаскивайте голову прохладной водой, ни в коем случае не горячей.
Конечно, если Вы всерьез озадачены данной проблемой, необходимо обратиться к трихологу, так как чрезмерная жирность может говорить о наличие заболеваний, например, жирной себореи, а так же пересмотреть свой рацион питания и отказаться от вредных привычек.
Обращайтесь!
Тип волос это данность и ничего вы в этом не поменяете, нужно научится правильно ухаживать за ними. Нужно выбрать щадящие шампуни, которые бы не пересушивали волосы и кожу головы.Высушенная кожа активнее будет выделять кожное сало. А чтоб волосы до вечера сохраняли эстетичный вид — существуют так называемые «сухие шампуни».