Ярославская область

Добрый вечер. Такая ситуация. В первом квартале 2017 года отражен аванс в книге продаж с кодом 02, во втором квартале контрагент попросил сделать - вопрос №2524402

реализацию на эту же сумму в киге продаж с кодом 01, но при формировании декларации не был произведен взаимозачет и в книге покупок не отражен этот аванс, то есть НДС начислен 2 раза. Как налоговая отреагирует на это?

Ответы

Напишите объяснительную и Все. Ничего страшного. В налоговой тоже люди.
Здравствуйте! Подайте уточненку. Но сделайте такой же НДС к уплате. Какой-нибудь вычет перенесите на 3 квартал.