Здравствуйте. Хочу задать сложный для меня вопрос...где находится та грань, которая разделяет мужской и женский, так сказать, "трон", в таких - вопрос №2524453

престижных должностях, которые чаще занимают представители сильного пола: менеджмент, руководящие должности, организаторы и т.п. ?
Как женщине оставаться женщиной в руководящей должности, какие нюансы нужно учесть, что необходимо понимать и принимать, а чего точно не надо делать?
По природе имею огромный потенциал, способности, образование плюс опыт и хочу этим воспользоваться в новой должности, но выполняя все по женски… Какие должности, с точки зрения психологии, точно нельзя назвать женскими?
Заранее благодарю
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Оставайтесь просто профессионалом. Не нужно устраивать из профессии битву полов. Вас наняли из-за профессионализма, а не из-за гендерной идентичности.
Здравствуйте. Сейчас уже женщины становятся и руководителями стран, государств, поэтому проводить некую разделительную грань в сфере должностей по гендерному признаку, было бы ошибочно.
В работе важно, руководителю быть и оставаться, прежде всего — руководителем. А акцентирование внимание женщиной руководителем на том, что она женщина, в некоторых случаях, может восприниматься как попытки манипуляции. Поэтому, акцентированные проявления и подчеркивание женственности, будучи руководителем, не всегда может быть уместно. НО, в любом случае, чувствует себя женственной, то она всегда остается таковой, независимо от занимаемой должности.

Шендерова Елена