Здравствуйте. Хочу задать сложный для меня вопрос...где находится та грань, которая разделяет мужской и женский, так сказать, "трон", в таких - вопрос №2524453

престижных должностях, которые чаще занимают представители сильного пола: менеджмент, руководящие должности, организаторы и т.п. ?
Как женщине оставаться женщиной в руководящей должности, какие нюансы нужно учесть, что необходимо понимать и принимать, а чего точно не надо делать?
По природе имею огромный потенциал, способности, образование плюс опыт и хочу этим воспользоваться в новой должности, но выполняя все по женски… Какие должности, с точки зрения психологии, точно нельзя назвать женскими?
Заранее благодарю
Вопрос задан анонимно
14.07.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
14.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Оставайтесь просто профессионалом. Не нужно устраивать из профессии битву полов. Вас наняли из-за профессионализма, а не из-за гендерной идентичности.
14.07.17
Здравствуйте. Сейчас уже женщины становятся и руководителями стран, государств, поэтому проводить некую разделительную грань в сфере должностей по гендерному признаку, было бы ошибочно. 
В работе важно, руководителю быть и оставаться, прежде всего — руководителем. А акцентирование внимание женщиной руководителем на том, что она женщина, в некоторых случаях, может восприниматься как попытки манипуляции. Поэтому, акцентированные проявления и подчеркивание женственности, будучи руководителем, не всегда может быть уместно. НО, в любом случае, чувствует себя женственной, то она всегда остается таковой, независимо от занимаемой должности.
14.07.17

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store