Добрый день. У меня сейчас очень сложный период в жизни. Я совсем запуталась. Дайте, пожалуйста, рекомендации. Около 2 месяцев назад я поругалась с мужем. Ссора на мой взгляд была не серьезная, но - вопрос №2524637

после этого он сказал, что хочет расстаться. За это время я успела потерять престижную работу. Устроилась на новую, которая мне не нравится. Каждый раз я не хочу туда идти. 10 дней назад у меня умер папа. При жизни он очень любил моего мужа. И в этот тяжелый момент мой муж меня не поддержал, не выразил сочувствия. Я считаю его предателем. Он мне каждый день говорит, что скоро уйдет от меня и подаст на развод, но при этом он возвращается каждый день домой. Я не знаю как мне жить. Мы вместе уже 9 лет. Мне тяжело принять его отношение, но и без него тяжело.
5 ответов

Ответы

я бы сказал что у вас созависимые отношения в которых вы жертва и из данного состояния вам нужно помочь выйти
Здравствуйте, Екатерина!
Вы считаете, что ссора не серьезная, а для него всё оказалось видимо очень серьезно. И вы как 2 ребенка обижаетесь друг на друга и манипулируете друг другом. Если один из Вас начнет вести себя по взрослому, то  другому ничего не останется как тоже вести себя по взрослому. А взрослые люди умеют договариваться, обсуждать спорные вопросы, просить прощение и прощать. Выберите психолога и выйдите из состояния, которое не дает Вам возможности решить семейный конфликт. Готова помочь, условия в профиле.
Здравствуйте Екатерина. Причина возможно не только в вас. Возможно у него появились какие то увлечения чем то.
Здравствуйте, Екатерина. В Вашей жизни произошли некоторые события, в силу которых вам нужна поддержка от мужа. Но из-за произошедшей ссоры, которая для мужа оказалась значительно серьезней, чем для Вас, он не готов, и не желает ее давать.
Вы обижены на него, он на Вас. Что делать?
Почему бы вам обоим не сделать шаг навстречу друг другу, к примирению. Учиться слышать, понимать друг друга, вести диалог, а все спорные вопросы решать путем компромиссов.
Здравствуйте, Екатерина.
Если хотите сохранить брак, привести его к гармонии, необходим тщательный анализ ваших отношений. Он покажет причины и позволит выстроить коррекционную работу. Пока же нам нечего анализировать, а на догадках далеко не уедешь, верно? Обращайтесь за личной консультацией.