Добрый день. У меня сейчас очень сложный период в жизни. Я совсем запуталась. Дайте, пожалуйста, рекомендации. Около 2 месяцев назад я поругалась с мужем. Ссора на мой взгляд была не серьезная, но - вопрос №2524637

после этого он сказал, что хочет расстаться. За это время я успела потерять престижную работу. Устроилась на новую, которая мне не нравится. Каждый раз я не хочу туда идти. 10 дней назад у меня умер папа. При жизни он очень любил моего мужа. И в этот тяжелый момент мой муж меня не поддержал, не выразил сочувствия. Я считаю его предателем. Он мне каждый день говорит, что скоро уйдет от меня и подаст на развод, но при этом он возвращается каждый день домой. Я не знаю как мне жить. Мы вместе уже 9 лет. Мне тяжело принять его отношение, но и без него тяжело.
14.07.17
5 ответов

Ответы

я бы сказал что у вас созависимые отношения в которых вы жертва и из данного состояния вам нужно помочь выйти
15.07.17
Здравствуйте, Екатерина!
Вы считаете, что ссора не серьезная, а для него всё оказалось видимо очень серьезно. И вы как 2 ребенка обижаетесь друг на друга и манипулируете друг другом. Если один из Вас начнет вести себя по взрослому, то  другому ничего не останется как тоже вести себя по взрослому. А взрослые люди умеют договариваться, обсуждать спорные вопросы, просить прощение и прощать. Выберите психолога и выйдите из состояния, которое не дает Вам возможности решить семейный конфликт. Готова помочь, условия в профиле.
15.07.17
Здравствуйте Екатерина. Причина возможно не только в вас. Возможно у него появились какие то увлечения чем то.
15.07.17
Здравствуйте, Екатерина. В Вашей жизни произошли некоторые события, в силу которых вам нужна поддержка от мужа. Но из-за произошедшей ссоры, которая для мужа оказалась значительно серьезней, чем для Вас, он не готов, и не желает ее давать. 
Вы обижены на него, он на Вас. Что делать?
Почему бы вам обоим не сделать шаг навстречу друг другу, к примирению. Учиться слышать, понимать друг друга, вести диалог, а все спорные вопросы решать путем компромиссов.
15.07.17
Здравствуйте, Екатерина.
Если хотите сохранить брак, привести его к гармонии, необходим тщательный анализ ваших отношений. Он покажет причины и позволит выстроить коррекционную работу. Пока же нам нечего анализировать, а на догадках далеко не уедешь, верно? Обращайтесь за личной консультацией.
15.07.17

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store