Как объяснить 14-ти летнему подростку что его девушка (его сверстница) использует его в своих целях, и не во что его не ставит? - вопрос №2525164

Есть парень (14 лет), он встречается с девушкой (14 лет), она ему очень нравится, но она до сих пор не может выбрать этого парня или его знакомого. Она тайно переписывается с этим знакомым (ему тоже 14 лет), а этот знакомый отправил их переписку нашему парню.

Ответы

Константин, здравствуйте!
Подросток уже в состоянии сам принять решение, тем более если это решение касается «его» девушки.Может он хочет именно такие отношения с ней или хочет завоевать ее(что для парня нормально).Вы в свою очередь можете ему сказать свои опасения, но он не может ведь проживать чужую жизнь? Через свои ошибки он сможет разобраться какие действия к каким последствиям приводят.Но все-равно ему понадобиться поддержка близких, даже если он ошибется и ли поддержка уже в отношениях.
Константин, именно через такие ситуации люди взрослеют, набираются опыта, становятся мудрее, учатся разбираться в людях, принимать решения, делать выборы. Вы хотите лишить этого всего своего сына? (это ведь ваш сын — 14-летний подросток?). Пусть получает свой опыт, пусть живет свою жизнь. Не нужно ничего объяснять, нужно просто быть рядом. И в случае чего подставить дружеское отцовское плечо. И суметь корректно и аккуратно выразить свое мнение, если подросток вас об этом спросит.
Здравствуйте, Константин. В таких делах и вопросах, Вы сможете ему это объяснить только тогда, когда он сам об этом спросит.
Пусть он пока сам попытается разобраться, и как уже написали коллеги, начать постепенно, черпать свой опыт, в т.ч. и такой. А Вы, постарайтесь донести ему прежде всего то, что даже таких вопросах он может Вам доверять, спросить совета, и вы его выслушаете, НО БЕЗ назиданий, оценок и «я же тебе говорил».