Используется система TN-C-S в щиток на улице приходит 4 провода, выходит 5. Как срабатывает защита в данном случает, нужно ли для этого УЗО и в каком месте его ставить, в доме в коробке или на улице - вопрос №2525176

в щитке?

Лучший ответ по мнению автора

В Вашем доме установлена гибридная схема. К щитку на улице так же должен быть подключен дополнительный контур заземления, это и есть Ваш пятый провод…

Обычная защита АЗС обязательна. Устанавливать АЗС необходимо соответственно нагрузке! Повышенные параметры АЗС приводят к непоправимому… Сначала сгорит все, потом отключится автомат…

АЗС нужно устанавливать и перед УЗО, так как УЗО не защитит от КЗ…

Если поставить на весь дом одно УЗО, то при какой, либо неисправности, отключится и весь дом…

УЗО лучше ставить на конкретные группы потребителей: холодильник, стиральная машина, электроплита, водонагреватель…

Место установки, обычно выбирают рядом с автоматами данной группы, например: в том же боксе…