У меня возникают разногласия с родственниками по поводу позиции, касающейся деторождения. Дело в том, что у меня вызывают отвращение процесс родов, - вопрос №2525544

изменения, которые происходят во время беременности и неудобство, сопровождающее этот процесс. Я не хочу быть инкубатором, меня приводит в ужас мысль о том, что во мне будет что-то инородное и шевелящееся. Плюс к этому я понимаю, что ребенок это ответственность, его не спрятать в шкаф как вещь, не отдать кому-то на длительное время, если надоест — а я хочу посвящать все время своим увлечениям, саморазвитию и карьере, а ребенок требует слишком много времени. Ну и материнство никак не вяжется у меня с образом умной, образованной и разносторонней женщины да, я не раз слышала, что можно успевать все, но полагаю что все равно одно в ущерб другому)Родственники считают, что у меня психологическая проблема, и на мои предложения (суррогатное материнство, взять ребенка из дет.дома либо полный отказ от идеи завести детей) реагируют крайне негативно. Я уже сама начинаю думать, что может у меня…

Лучший ответ по мнению автора

Инна, здравствуйте!
Это Ваша жизнь и Ваш выбор! Зачем Вы конфликтуете по  этому поводу с родственниками? Как думаете, если будете им доказывать, что-то изменится? Делайте так, как считаете нужным, не обязательно их посвещать в свои планы.Нужно учиться отстаивать свои границы.Это Ваше дело, заводить ребенка или нет и если да, то каким образом.
"суррогатное материнство, взять ребенка из дет.дома"-Интересные варианты, когда будете готовы-можете осуществить их.
Инна, Вы можете следовать по намеченному пути, но и можете с Вашим отвращением к родам поработать с психологом, если будет когда-нибудь желание.
16.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инна, не нужно сейчас заморачиваться такими глобальными вещами. Когда вы будете готовы к материнству, вы и сами это поймете. Принимайте противозачаточные препараты и живите полной жизнью.
16.07.17
Инна, здравствуйте! Вы довольно подробно описали конфликтную ситуацию между вами и родственниками, а также снабдили вашу позицию уймой доводов. Но не написали, а какой помощи Вы хотите от психологов? Нужна ли Вам вообще какая-то помощь в этой ситуации? Или Вы хотели получить экспертную оценку, нормально ли такое отношение к деторождению? Без вашего запроса, основываясь только на своих идеях о вашей потребности, не корректно давать Вам рекомендации.
Если Вам нужна консультация — можете ко мне обратиться. Успехов Вам!
16.07.17

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store