У ребенка образовалась шишка под коленной чашечкой спереди...я вроде не замечала ударов или сильных падений. Держится уже 2 неделю-сьездили в - вопрос №2525576

институт им.Рошаля и сделали узи… В диагнозе- отмечается подкожное скопление жидкости неправильной формы 5х7х4 мм.с перифокальными проявлениями инфильтрации тканей-проявления геморрагической локальной имбибиции без проявления нарушения целостности тканей сустава и мышечных элементов. Это что? Внутренний ушиб? Рекомендовано мазать Траумелем С и все… но мне показалось что лучше мазать Гепариновой мазью… за неделю шишечка стала немного меньше и стала тверже и под кожей видно небольшую синюшность… это получается гематома выходит наружу? Это вообще пройдет?

Ответы

рентген делали?