Республика Марий Эл

Здравствуйте! Муж построил двухэтажный пристрой к родительскому дому ( с отдельным входом, санузлом, кухней) , с согласия отца. Отец является собственником . В течение 10 лет мы с мужем делали - вопрос №2525685

ремонт в этом доме, брали кредиты. Сделали полностью евроремонт. Ком. услуги муж с отцом оплачивали пополам, имеются чеки. А в этом году отец сказал, что это его дом и мы никаких прав на него не имеем. В БТИ пристрой не зарегистрирован. Разрешил забрать мебель. Можем ли мы компенсировать расходы на строительство этого пристроя? Кирпич муж с отцом покупали наполовину, остальные расходы на строительство и ремонт пристроя полностью были за наш счёт.
1 ответ

Ответы

Приветствую.
Случай сложный, надо разбираться с ним детально. На вскидку могу сказать следующее:
1. Если родители приобрели за Ваш счет — т.е. Вы потратили деньги на материальные блага, которыми пользуются/могу пользоваться родители — то теоретически родители должны Вам компенсировать Ваши вложения.
2. Пристройка, насколько я понимаю, не узаконена — есть риск что суд вообще может отказаться рассматривать Ваши претензии по пристройке потому что с т.з. закона ее не существует, пока она не зарегистрирована.
3. Важно установить как можно больше расходов, которые Вы понесли по пристройке — чеки, договоры, свидетельские показания.
Я готов оказать  Вам помощь в этом вопросе, детали мы можем обсудить их в чате, для этого Вам необходимо нажать на кнопку «Общаться в чате» под моим фото или «Обсудить с экспертом под моим ответом».

Если Вы считаете мой ответ лучшим, Вы можете отметить его как лучший ответ, нажав на звездочку