Республика Марий Эл

Здравствуйте! Муж построил двухэтажный пристрой к родительскому дому ( с отдельным входом, санузлом, кухней) , с согласия отца. Отец является собственником . В течение 10 лет мы с мужем делали - вопрос №2525685

ремонт в этом доме, брали кредиты. Сделали полностью евроремонт. Ком. услуги муж с отцом оплачивали пополам, имеются чеки. А в этом году отец сказал, что это его дом и мы никаких прав на него не имеем. В БТИ пристрой не зарегистрирован. Разрешил забрать мебель. Можем ли мы компенсировать расходы на строительство этого пристроя? Кирпич муж с отцом покупали наполовину, остальные расходы на строительство и ремонт пристроя полностью были за наш счёт.
16.07.17
1 ответ

Ответы

Приветствую.
Случай сложный, надо разбираться с ним детально. На вскидку могу сказать следующее:
1. Если родители приобрели за Ваш счет — т.е. Вы потратили деньги на материальные блага, которыми пользуются/могу пользоваться родители — то теоретически родители должны Вам компенсировать Ваши вложения.
2. Пристройка, насколько я понимаю, не узаконена — есть риск что суд вообще может отказаться рассматривать Ваши претензии по пристройке потому что с т.з. закона ее не существует, пока она не зарегистрирована.
3. Важно установить как можно больше расходов, которые Вы понесли по пристройке — чеки, договоры, свидетельские показания.
Я готов оказать  Вам помощь в этом вопросе, детали мы можем обсудить их в чате, для этого Вам необходимо нажать на кнопку «Общаться в чате» под моим фото или «Обсудить с экспертом под моим ответом».

Если Вы считаете мой ответ лучшим, Вы можете отметить его как лучший ответ, нажав на звездочку
16.07.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store