Здравствуйте .Возможно ,мои вопросы покажутся глупыми,грубыми и заденут некоторых людей ,но я хочу получить логические ответы .К слову "не стыдно не знать ,стыдно не знать и не спросить ." - вопрос №2525689

На сколько я поняла, из прочтённого мною материала, что всех Пророков со "священными книгами посланные разным народам в разное время послал один и тот же Бог, в нашем случае Аллах, но почему в них не пророчится что появится такой пророк, как Мухаммед.Напротив, в Провослвных писаниях говорится, что Исус(Иса) последний Пророк, получается, что Бог Сам Себе противоречит ??? P.S Заранее прошу прощения, если кого обидела возможным невежеством или словом.Благодарю.
2 ответа

Ответы

вы верно понимаете… Мухаммед был ни пророк, а человек водимый бесами. Т.е. мусульманство это ложное учение о Боге, но нужно также понимать что не всякий мусульманин — лжец, есть и те кто заблуждается искренне.
Любая чаша то лишь чаша, иные есть кривые, иные подтекают, есть ржавые, разные, нет безупречных. не будем все перечислять. кому то нравиться пить с одной, кому то с другой, но это просто чашки не более, ни в одну религию не вместиться вся мудрость Вездесущего, ни один его пророк не будет и не должен знать о сотнях других таких же как он, так что нет смысла сравнивать путеводитель одной конфессии с другою...
Пусть мудрость и благоразумие будут с вами.