Здравствуйте, уже много писала получала ответы и вроде не ножки успокаивало, дело в том как я уже говорила 4,5 месяца назад рассталась с парнем , отношения были конечно больные и обзывал и бил и - вопрос №2525717

унижал, но конечно было и хорошие моменты, провстсачалисб год ухаживал как парень нормально но иногда конечно и попотела за деньги уже под конец отношений. Расстались и он через 4 дня нашёл другую с которой сейчас счастлив, совместные фото с ней конечно делают больно. И вот такой вопрос у меня я постоянно думаю что они делают и т.д и что у неё с ним все получится и главное я то понимаю что с ним у меня нет будущего что совсем бы довёл и что не мой человек но почему то думаю что у неё с ним все получится как вообще это меня должно волновать ведь знаете что не мой человек. Вообщем трудно все это. И ещё один вопрос заключается в моих переживаниях и разделения моего личного мнения. Конечно для меня прошло мало ещё времени и я чуть не каждый день плачу переливают и.д когда я плачу я говорю что иногда скучаю и что были хорошие моменты всплнимаю и параллельно думаю как я могу плакать и вспоминать и хорошо о нем думать если он вот так поступал ( бил, освоблял) во мне живут 2 стороны которые постоянно в голове соревнуются как с этим бороться не знаю и какая сторона правильная тоже(
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся. В вас действительно борются ваших две личности — одна, которая хотела и надеялась выстроить хорошие отношения, строила планы, мечтала, но была не оценена и эти мечты и планы рухнули. О чем эта личность и сожалеет и считает, что она виновата, что что-то пошло не так.
Вторая — которая понимает, что она достойна лучшего и не может позволить вам быть униженной. Которая более критично подходит к этим вашим отношениям.
Какая из этих личностей вам ближе?
Попробуйте поработать с каждой из этих личностей, задавая сама себе вопросы относительно этих отношений. Попробуйте вынести урок, пользу, опыт из того, что произошло, чему научила вас эта ситуация, что могло бы произойти, как долго вы могли бы это терпеть и т.д.
Вы, видимо, сейчас ругаете себя за то, что та девушка смогла, а вы нет. Но вы ведь знаете только показанную сторону их отношений, а того, что происходит у них изнутри, знают только они. Поэтому, видимо не стоит делать поспешных выводов...
Да и к тому же вы правы — видимо, это не ваш человек. Ведь у нас у всех с кем-то отношения получаются, а с кем-то нет. Но каждые отношения несут нам определенный опыт, пользу, без которого мы в дальнейшем просто не смогли бы обойтись…
Здравствуйте, Олеся. Вот подобная притча:
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:— А какой волк в конце побеждает?Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Вам нужно выбрать эксперта, проработать психологическую травму, пережитую в этих отношениях, завершить их эмоционально и психологически, а парня отпустить. Восстановить самооценку и уверенность в себе, и начать жить счастливо, без оглядки на прошлое.