Гипертония - вопрос №252599

Здравствуйте! Хочу обратиться за советом… у меня повышенное давление… гипертония вообщем, мне всего 21 год.обследования как всегда ничего не дали. по ощущениям появились подозрения что у меня кровь плохо отливает от головы… постоянно вздуты и пульсируют вены на висках, я даже чувствую их пульсацию, глаза сильно краснеют, чувствую прям как они наливаются как бы кровью, горят можно сказать, также кружитсяголова… может это всё симптомы венозного застоя? Мне окулист смотрела глазное дно и сказала что у меня там этот застой… И с чем это может быть связано… сожет защемлена венка по которой кровь оттекает из головы? помогите советом

Лучший ответ по мнению автора

Всё очень похоже на вегетососудистую дистонию с мигренозными приступами. А вот причину можно сказать только после томографии и консультаци со специалистами. Согласен с предыдущим єкспертом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Застой на глазном дне является причиной повышения внутричерепного давления. Для того что бы выявить причину повышения давления вам нужно выполнить МРТ головного мозга. После обследования проконсультироваться с нейрохирургом, неврологом.