Мужчины с которыми общаюсь в интернете, часто повторяют моё имя - вопрос №2526149

Мужчины с которыми общаюсь в интернете, в процессе диалога часто начинают фразы-обращения с имени. Например: Наташа, а ты где живешь? Наташа, ты любишь кино? Наташа, чем ты интересуешься? Такое происходит примерно через фразу или две. Меня это ужасно раздражает. Бесконечное «Наташа» просто невыносимо. Это может быть неудачной попыткой применить какой-то психологический приём для сближения? Или я просто такая раздражительная, что не могу терпеть постоянного повторения моего имени?

Дополнение автора от 16.07.17 19:14:56
Я достаточно уравновешенный человек, с хорошей выдержкой и довольно позитивно настроенный. Не в моём характере раздражаться по пустякам.  И если бы случай был единичным, я бы и внимания не обратила. Но это проделывает практически каждый с кем знакомлюсь. Потому и возник вопрос.Имя своё я люблю. Но всё хорошо в меру.

Дополнение автора от 16.07.17 21:36:12
Читая ответы, понимаю, что видимо не совсем верно задала вопрос. Так как теперь всё внимание обращено на фразу о том, что я раздражительная. Но я очень прошу обратить внимание на мои слова о том, что «случай не единичный». Ни для кого не секрет, что некий раздражающий фактор при постоянном повторении действует на нервы даже самым спокойным людям. И также не секрет, что сейчас много книг о том как привлечь внимание или произвести впечатление, и люди их читают и пользуются информацией полученной из них. А есть мнение что обращение по имени сближает. Отмечу и то, что повторение таких слов как «милая», «солнышко», «зайка» и т.д., с той же частотой производит на меня ровно тот же эффект, что и повторение имени.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
"Это может быть неудачной попыткой применить какой-то психологический приём". Да, повторение это прием суггестии. Сравните с предложением Вам гипнотизера смотреть на мерное покачивание маятника. Вы замечаете что Ваше состояние меняется и это естественно Вас раздражает.
Кроме того, есть техника «подстройки», смежная с Раппо́ртом — термин в психологии, имеющий несколько смежных значений; подразумевает установление специфического контакта, включающего определённую меру доверия или взаимопонимания с человеком (википедия).
И еще в НЛП (нейролингвистическом программировании) самый главный закон — закон эффективной коммуникации о присоединении, следовании, ведении. Они считают что присоединяются к Вам, ан нет!
Вы очень наблюдательны и можете овладеть этим сами.
Добро пожаловать в Путеводитель по моим блогам.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Наталья!
Никаких приемов тут нет. Скорее желание понравиться. Ведь обращаясь к человеку по имени показываешь большую степень уважения, чем при обезличенном обращении.
Да и само по себе имя красиво звучит.
Так что относитесь спокойнее к этому)
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
"Я достаточно уравновешенный человек...Не в моём характере раздражаться по пустякам" — и тем не менее, Вы раздражаетесь, когда мужчина повторяет Ваше имя. Пока все верно? Наверное, Вы хотите понять причины и устранить их влияние? Это возможно, при условии, что Вы предоставите нам необходимый материал (о Вас) для анализа. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Наталья. Это не приемы, а форма обращения к человеку.
"Или я просто такая раздражительная, что не могу терпеть постоянного повторения моего имени?" — Видимо да. А вот почему Вас это раздражает, нужно прояснить, пообщавшись непосредственно с Вами.
На дополнение: "А есть мнение что обращение по имени сближает. Отмечу и то, что повторение таких слов как «милая», «солнышко», «зайка» и т.д., с той же частотой производит на меня ровно тот же эффект, что и повторение имени. " — получается, Вас пугает желание мужчин сблизиться с Вами?