Белгородская область

Здравствуйте. Для оформления ипотеки банк требует выписку из ЕГРН. В выписке учтена площадь балконов на основании имеющегося тех плана. Банк требует - вопрос №2526648

без балконов. Менеджер говорит, что это просто написать заявление, а в МФЦ все поменяют. Но продавцу в МФЦ объясняют, что это надо менять тех.план, вызывать кадастрового инженера, что повлечет временные и денежные затраты. Моя сделка под угрозой. Чем так заморачиваться с ипотекой — продавцу проще поискать другого покупателя, не завязанного с банком. Как поступить мне, заемщику? Вправе ли банк это требовать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Кредитный договор не является публичным, заключается на основе взаимных договоренностей. Поскольку данный банк выставляет Вам подобные условия, спорить по данному основанию будет бесперспективно, поскольку право выбора за получением заемных средств принадлежит Вам.