Московская область

Добрый день. Подскажите пожалуйста по следующему вопросу: перед перекрёстком с круговым движением установлен знак "Главная дорога", без указания приоритета проезда. Через 10 метров после - вопрос №2526920

знака на полосах движения, перед пересечением с полосой движения по кругу нанесена разметка уступи дорогу. Затем после первого съезда установлен знак- "Главная дорога", ниже которого знак приоритета проезда (приоритетом пользуется автомобиль двигающийся по кругу). Ранее дорога, на которой появился перекрёсток с круговым движением считалась главной, и был Т- образный перекрёсток. Из за установленного светофора на главной дороге собиралась пробка, после чего была проведена реорганизация движения и был организован перекрёсток с круговым движением. Также знаки уступи дорогу появились на полосе движения автомобилей двигающихся с противоположной стороны перекрёстка с круговым движением. Таким образом получается, что те кто двигаются по главной дороге должны пропускать автомобили с круга? При этом водитель автомобиля, следующий например вторым по главной дороге, не видит разметки нанесённой на полосе и может совершить столкновение с автомобилем, который пропускает машину двигающуюся по кругу. Буду крайне признательна за ваш комментарий.
1 ответ

Ответы

Buh

Если есть недостатки в организации дорожного движения, имеет смысл направить обращение в ГИБДД, чтобы все водители однозначно понимали требования дорожных знаков. От себя отмечу, что знаки приоритета распространяются на каждое пересечение проезжих частей, перед которыми они установлены (раздел 2 приложения 1 к ПДД).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.