Московская область

Добрый день. Подскажите пожалуйста по следующему вопросу: перед перекрёстком с круговым движением установлен знак "Главная дорога", без указания приоритета проезда. Через 10 метров после - вопрос №2526920

знака на полосах движения, перед пересечением с полосой движения по кругу нанесена разметка уступи дорогу. Затем после первого съезда установлен знак- "Главная дорога", ниже которого знак приоритета проезда (приоритетом пользуется автомобиль двигающийся по кругу). Ранее дорога, на которой появился перекрёсток с круговым движением считалась главной, и был Т- образный перекрёсток. Из за установленного светофора на главной дороге собиралась пробка, после чего была проведена реорганизация движения и был организован перекрёсток с круговым движением. Также знаки уступи дорогу появились на полосе движения автомобилей двигающихся с противоположной стороны перекрёстка с круговым движением. Таким образом получается, что те кто двигаются по главной дороге должны пропускать автомобили с круга? При этом водитель автомобиля, следующий например вторым по главной дороге, не видит разметки нанесённой на полосе и может совершить столкновение с автомобилем, который пропускает машину двигающуюся по кругу. Буду крайне признательна за ваш комментарий.
17.07.17
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Если есть недостатки в организации дорожного движения, имеет смысл направить обращение в ГИБДД, чтобы все водители однозначно понимали требования дорожных знаков. От себя отмечу, что знаки приоритета распространяются на каждое пересечение проезжих частей, перед которыми они установлены (раздел 2 приложения 1 к ПДД).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
17.07.17

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store