Мой муж со свекровью сегодня уехали по делам на 2 дня в город. Я нянчилась с малышом которому недавно исполнилось 6 месяцев. Бабушка ушла куда-то к своей подружки. Потом пошла мыть посуду а свекр - вопрос №2527206

подошел с зади и говорит что мол у него при виде меня низ живота болит. Я сначала не поняла. Он потом повторил.что он не спит со своей женой так как у нее проблемы со здоровьем и не хочу ли я ему помочь по семейному. И предложил заняться сексом так как заводить любовницу на стороне это кто же нибудь узнает и положил мне свою руку на задницу и стал меня лапать. У меня дар речи пропал так не приятно стало.я в сторону отошла с ошарашеным взглядом. Потом он сказал что закрыли тему и чтоб я не говорила не кому и не обижалась на него.что он больше не заикнеться на эту тему. Мне до сих пор не по себе и трясет всю. Неприятно даже смотреть на него. Я не знаю что делать и как быть и страшно становится не знаю как рассказать свекрови или мужу, так как у меня муж если выпьет то я не знаю что будет.Мне страшно.сейчас сижу закрылась у себя в комнате и не могу уснуть

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Вы испугались, т.к. эта ситуация стала для Вас полной неожиданностью. Но коль уж такое произошло, то постарайтесь успокоиться, взять себя в руки, и спокойно обдумать, как Вы могли бы отреагировать в этой ситуации, что сделать и ответить.
Вы могли бы например, спокойно, но твердо ответить свекру, что ничем не можете помочь ему в данной ситуации. А если подобное еще раз произойдет, то скажите об этом мужу и свекрови. Воспроизведите в своем воображении эту ситуацию, проиграйте ее таким образом, с положительным завершением для Вас, продержите ее в воображении 5-10 мин, и ваша тревожность снизится.