Выбор профессии - вопрос №252767

Здрасти!) У меня вот какая проблема: я студент, а студенту, как известно, нужно приличное колличество денег для покрытия всех своих расходов)) Родители тянутся как могут, обеспечивая меня… но этого иногда бывает недостаточно. В связи с этим, в голову приходят умозаключения о том, что нужно найти работу. Время от времени, я ее ищу, вроди как нахожу какое то подходящее предложение, нов последний момент становится как то «очково», я начинаю сомневаться в том, смогу ли я… и я прекращаю поиски… Через некоторое время, опять приходит такая же идея, но, к сожалению, завершается она аналогично)) Так вот, хотелось бы получить ваш совет… с психологической точки зрения, как помочь себе в этом деле, настроиться… может есть какая то проблема? Подскажите пжлст))

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Тимофей, могу сказать за своих студентов, среди которых есть и девушки: практически все, даже дети обеспеченных родителей,  учатся и работают одновременно, а не живут за счет родителей. Тимофей, психологических проблем у вас нет, а вот проблемы в воспитании в наличии. Например, вам бы не мешало развить такие качества, как самостоятельность, дисциплинированность, настойчивость и трудолюбие. Вы, каким  в будущем себя видите: настоящим мужчиной, принимающим решения и берущим на себя ответственность за их исполнение, или вечно кляньчущим деньги и живущим за счет родителей?  Если хотите стать настоящим мужчиной — тогда выбирайте эксперта. Вам обязательно помогут  развить в себе эти важные для мужчины качества.  Если вам по душе второй вариант, то и меняться не стоит))) Каким вам быть — решать только вам)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так и будете со своим страхом соревноваться? Деньги нужны. И их надо зарабатывать. А значит, один раз наступить на свой страх и начать подработку.

Наступить силой воли и страх растворится, а увереность возрастет.

Здравствуйте, Тимофей!

Для начала вам надо разобраться с тем? что вы хотите.
Для чего вам нужна эта работа. Судя по всему, родители вас достаточно
обеспечивают, что бы работа была для вас актуальна. А мотивации «иногда бывает недостаточно» — этого мало. Попробуйте найти для себя другие мотивы.
Например, ищите себе работу не для того, что бы немного заработать, а для того
что бы найти приложение своим силам как будущему специалисту. Обратитесь к
кому-нибудь из психологов… вам обязательно помогут разобраться.

уже ничего искать не нужно — вы уже все нашли — вы на сайте на котором огромное колличество людей зарабатывает реальные деньги — выбирайте раздел в котором вы сильны и становитесь експертом  - это будет и тренировка и самоутверждение и заработок  - если что то смущает можете и дальше разглагольствовать, но если хотите делать и получать, то делайте и получайте