Подскажите пожалуйста, как рассчитаться с долгами - вопрос №2527938

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.
Как бы вам это не показалось странным — это достаточно легко сделать.
Для этого вам потребуется:
1 Составить список всех ваших доходов и финансовых поступлений в течении месяца и перевести их в формат «денег в час» Например ваши ЗП, прочие доходы и поступление равны 15 000 руб в месяц — это 15000/30дней/24часа=20руб.84коп. в час.
2 Составьте список всех ваших расходов за месяц включая еду, одежду, здоровье, отдых, обязательные платежи и т.п. без чета долговых обязательств и так же переведите их в «денег в час». Пример — на все про все вам надо в месяц 25000 — это 34р. 72 коп. в час.
3 Делаем то же самое с долговыми обязательствами — допустим в месяц вам надо отдавать по 10 000 руб. в течении года. это 13,89 в час.
На минуточку, вам надо в месяц отдавать по 10 000руб! А все ваши доходы за тот же месяц всего 15 000 руб. — Страшно? А вот не бойтесь! Н критично! И из худшего положения выводили людей!
Вместо того чтобы боятся сложите потребности в час + обязательства в час — в описанном примере получится 13,89+34,72=48руб.61коп. теперь умножаем эту цифру на 2 в виду того, что отдых и сон нужен каждый день получаем 97р,22коп.
А теперь давайте подумаем, на чем вы прямо сейчас можете заработать 100руб. за 1 час? Не надо миллионов, и миллиардов — надо 100 рублей! Только 100 рублей но каждый час! Можно писать тексты на продажу для сайтов прямо на рабочем месте в свободное время? — можно. Можно с соседским ребенком вечером посидеть? — можно. Можно тортик на заказ для подруги испечь? — можно! Да хоть дворником — можно, можно можно! Надо ведь не миллиард! А всего лишь 100 рублей в час!

И точно так же с расходами, прежде чем тратить, подождите 1 час и подумайте нужно ли вам то, что вы собираетесь купить? Пока вы думали, час прошел, а денежка на месте!

Возьмите все это за правило, и тогда очень скоро вам придется здесь задать другой вопрос — «куда вложить деньги по надежнее, и чтобы процент получше, а то есть сбережения, не могу решить как ими лучше распорядиться...»

Надеюсь смог вам помочь.

С уважением, Денис.