ПОМОГИТЕ...Очень хочу вернуть мужа - вопрос №252834

Здравствуйте… мне сейчас очень нужна помощь… Я начну со своего рассказа… пожалуйста подскажите… как мне правильно поступить. С мужем мы прожили почти 10 лет… первые годы у нас все было прекрасно… но последние пять лет мы стали ссориться из-за того, что муж перестал уделять мне внимание как женщине, мы занимались сексом два раза а то и раз в месяц, я плакала, все время говорила ему о том, что я молодая женщина, что я его люблю и хочу с ним не только совместного проживания но более частой близости а от своего супруга не получала почти ничего. С потенцией у него все было более чем в порядке… ему просто не хотелось… он уставал на работе… а Я молодая и симпатичная женщина, я всегда нравилась мужчинам и получала от них массу внимания… в постеле для меня вообще никогда не было никаких запретов… все возможное в сексе я давала своему мужу… Отношения все больше портились и портились… в итоге 3 года назад я познакомилась с мужчиной… он очень красиво за мной ухаживал и все что к этому прилагается. Этот мужчина предложил мне выйти за него замуж и я как не странно была не против, потому что я устала от такой жизни. в итоге я попросила у мужа развод… он конечно же был против, говорил что любит меня, но я этого совсем не ощущала… мне хотелось любви и внимания которое я получала от другого мужчины. В итоге мы развелись и я уехала с этим мужчиной в другой город и там вышла за него замуж. Уже через полтора года мы развелись, он оказался большим мерзавцем (не буду вдаваться в эти подробности). После развода с этим человеком, я только и думала о своем муже… вокруг меня масса мужчин… много и тех, кто хотел бы со мной серьезных отношений, но меня не интересует ни один из них… я просто с ума схожу по своему мужу от которого я ушла… я понимаю что только рядом с ним я могу быть счастлива и не о каких других мужчинах даже и думать не хочу… мое сердце рвется от страданий по нему. Прошло уже три года как мы развелись ( полтора года я прожила с тем мужчиной и уже полтора я сама)Я предприняла некоторые меры… попыталась его вернуть… Я поехала к нему, в тот город где мы с ним жили… он за это время не завел себе семью (мне говорили что он очень страдал по мне)так вот, я поехала к нему… встретилась с ним… встреча была очень чувственной… он был рад мне и я ужасно была рада!!! Я просила у него прощения, говорила все что было в моем сердце к нему… мы пили шампанское, целовались… были счастливы оба. Я предложила ему уехать со мной и начать все с начала ( я в себе уверена на сто процентов… мне нужен только мой муж) он мне поверил.Я жила у подруги несколько дней… он приходил ко мне, мы были счастливы вместе… мы занимались любовью как в первый раз… все было прекрасно.С тех пор как я приехала к нему… он каждый день говорил мне что очень меня любит, больше всех на свете!!! В итоге мы договорились что я сейчас возвращаюсь а он немного доработает и приезжает ко мне. Я уехала… прошло два месяца… каждый день мы разговаривали по телефону и днем и ночью… я была очень счастлива. Но… он сейчас живет у своей тетки и сестры… а они его очень сильно от меня отговаривают… собирают всякие сплетни… что я постоянно ему изменяла… все годы… хотя это совсем не правда… такого не было. Им очень удобно что он живет с ними и они якобы хотят ему только добра и поэтому советуют не ехать ко мне. Три недели назад мой бывший муж поехал к своей маме… и вернулся оттуда совсем другим человеком… он даже не позвонил мне когда приехал… а написал просто по интернету что не приедет ко мне… что хватит делать из него дурака и все такое… Он все время говорит мне что никто не верит что я ему больше никогда не изменю… что ему рассказывают что я все время ему изменяла и он мне не верит… хотя он ведь сразу мне поверил… и был очень счастлив когда я приехала. Я больше чем уверена что он меня и до сих пор любит… но для него большое значение имеет то, что говорят его родственники… Я как уже только не пыталась его убедить что все у нас теперь будет прекрасно… что мне кроме него никто не нужен… но это все бесполезно… когда ему рассказывают сказки про мои измены… ему до сих пор приносит это сильную боль… и я это вижу… Помогите пожалуйста… подскажите как мне поступить в этой ситуации??? Я хочу быть со своим мужем… как мне убедить его что он для теперь один единственный мужчина на этом свете!!! Я в полном отчаянии… я очень боюсь его совсем потерять… он сказал что уедет в другую страну… а если он уедет… моя жизнь превратится без него просто в пустоту. Помогите мне пожалуйста… Посоветуйте что мне делать… ведь наши жизнь просто идут под откос!!!(((((((

Лучший ответ по мнению автора

Лидия, здравствуйте.

напишите мужу письмо, обо всём, как исповедь. всё. что вас тревожило все годы, всё что вы сами выстрадали, когда он не давал вам любви. Попросите прощения за боль, что причинили ему. Пусть он наедине с собой прочтёт письмо и всё обдумает. Выстройте свои мысли так, чтобы он проникся. Это не должно быть истерикой на бумаге. Много эмоций, но таких, которые будут на протяжении всего письма ему говорить о вашей любви и о том, что вы готовы к новым с ним отношениям, вы будете верны и преданы. Убедите его, что те близкие, которые пускают сплетни — лгут, что у них  большая обида на вас, но в душе они желают вам добра. Я уверена, что вы знаете, как до него достучаться. Попробуйте. Сделайте так, чтобы письмо попало мужу в руки и никто кроме него не прочёл. Вам надо очень сильно захотеть, зажечь такой огонь желания внутри и думать об этом с большой страстью. Не думайте о том, что вы  его теряете. Только положительные мысли о ваших отношениях. Вам обязательно откроются новые возможности. Второй шанс подарить друг другу любовь — это большая удача и огромный труд. Дерзайте.  Елена

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Лидия, «что имеем -не храним,  потерявши — плачем». Так и в вашем случае. Потерять доверение легко — восстановить его сложно. К тому же то, что было не вернешь. Да и стоит ли это делать? это уже стало историей.

Лидия,  вы пытаетесь  выстраивать отношения с бывшим мужем по уже знакомому вам сценарию. А их надо бы стоить по качественно новому сценарию, чтоб получить качественно новые отношения. И еще. Если вы хотите вернуть мужа, то, в этой кропотливой работе,  вам надо откинуть эмоции и   изменить отношение к тому, что происходит с мужем и тех, кто его окружает.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.