Алтайский край

Здравствуйте.Меня интересует вопрос по поводу всем известного сайта в интернете "Авито".Насколько это законно то что сайт публикует объявления о продаже краснокнижных животных? - вопрос №2528400

Ответы

Приветствую.
Продажа/приобретение краснокнижных животных — это уголовное преступление. Насколько я понимаю, Пользовательское соглашение сайта Авито снимает все риски с авито (точнее пытается снять).
Так что основная ответственность на продавцах-покупателях, НО о самом таком случае можно сообщить в полицию — прокуратуру (сам факт содержания таких животных продавцом — уже преступление). Вполне возможно отреагируют.