Отношения после измены мужа - вопрос №2528404

Здравствуйте, с мужем 16 лет вместе из них 6 лет в браке есть дочка 4 года. После его измены была уверена что простить его никогда не смогу, но разобравшись в своих чувствах, я поняла что его очень сильно люблю и решила ему дать шанс и все исправить. Я думала что он будет ко мне более внимательным, а он себя ведет как будто ничего не произошло. Я вызывала его на откровенные беседы говорила что мне не хватает его внимания, что как женщина я с ним несчастлива. Он меня не обнимает, не целует, секса то же не хочет, если пытаюсь сама его обнять или поцеловать он отворачивается говорит что ему этого не хочется. Однажды нам удалось откровенно поговорить и он признался что я ему не безразлична, что он чувствует свою вину и жалеет о том что произошло, что я хорошая жена, что ему небезразлична моя судьба, что он меня любит, но у него нет тех чувств ко мне (страсть, желание) которые были раньше и что они пропали как он расстался с любовницей (прошло пол года) Мне кажется что он выбрал семью из-за дочери (любит её очень сильно), а тянет его к любовнице и забыть он её не может.Я у него об это спросила на что он мне ответил, " я думал об этом и пришел к выводу что никто мою дочь не будет любить так как я". Я сказала что мне хотелось бы сохранить нашу семью и вернуть в неё нормальные отношения, а он пусть разберется в себе и решит чего он хочет. Подскажите что я делаю не так и как себя вести с ним дальше?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.
Для того, чтобы понять, что Вы «делаете не так», нужно, для начала, разобраться в том, что Вы делаете (как выстраиваете отношения в паре). Анализ Ваших действий, поведенческой модели поможет выявить ошибки и подготовить действенные рекомендации либо коррекционную работу. Любые отношения можно привести к гармонии. Обращайтесь за личной консультацией.
Добрый день, Юлия.то что вам удалось вызвать мужа на откровенный  разговор говорит о том что человек к вам не безразличен, возможно в какой-то степени чувство вины не дает ему раскрыться в ваших отношениях.То что вы смогли простить и отпустить боль и обиду от измены мужа говорит о том что вы мудрая женщина и у вас обязательно все получится!!! главное не отчаиваться, и самое важное для вас как для женщины, научиться любить себя!
Всегда рада  помочь, обращайтесь.
Здравствуйте, Юлия! Измену можно рассматривать как некоторый симптом того, что у вас с мужем в отношениях что-то не так. и надо было не ему «дать шанс все исправить», а надо было дать шанс вам обоим все исправить. Надо было разобраться, что такого произошло в ваших отношениях, что мужу проще было удалиться из них, чем находится рядом с Вами и решать текущие трудности. Поэтому, надо понять что именно у вас с ним не ладится, какие точки «несовместимости» у Вас с ним есть и решать конкретные вопросы, а не стремиться удержаться в браке какими-то случайными способами.
Я Вам рекомендую начать работу с психологом. Можете с этой целью обратиться ко мне, я обязательно Вам помогу.
Всего Вам доброго)