Встречаюсь с девушкой пол года, я с самого начала знал, что я не первый, меня это не напрягало, вначале она рассказала, что был парень, встречались они, и переспали в машине, не напрягало, спустя пол - вопрос №2528771

года узнал, она рассказала, что лишилась с первым встречным и это меня уже взволновало, я её видел милой, не покорной, но после этого я не могу разглядеть все это, стоит эта картина перед лицом и парень ещё на 10 лет старше её, рассказала она сама, и жалела об этом, после не виделась с ним, но он настаивал. Как мне быть, как не думать об этом, или начать заново искать другую?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олег. "после этого я не могу разглядеть все это, стоит эта картина перед лицом" — Всё это — прошлое. А прошлое, нужно отпускать и оставлять в прошлом, и жить настоящим.
Зачем Вы «тянете» ее прошлое, в свое настоящее? Просто отпустите его, и живите тем, что есть здесь и сейчас.
Если же не готовы, тогда ищите другую. Но не факт, что она окажется девственницей. И если это будет так, то бегать от одной к другой, и искать можно очень долго. Готовы к таким поискам?
Здравствуйте! тут сразу встает вопрос.Вы хотите найти девственницу? думаю что нет. вопрос другой- искать другую? другая может попасться действительно c oчень интересным прошлым.Каждый имеет право на ошибку, особенно в молодости. вы Задайте себе вопрос -Вы любите ее? Если да, то чтобы не говорил ваш ум по этому поводу вашей душе всё равно будет хотеться быть рядом с ней. прошлое в прошлом. Наоборот надо ценить то что она вам это всё рассказала и что у неё был один Случайный партнёр ,a  не десятки
Олег, попробуйте посмотреть на ситуацию с такой точки зрения: у каждого человека есть своя история, своё прошлое. Вы переживаете относительно прошлой жизни и прошедших отношений девушки с другими мужчинами, но ведь события уже произошли, изменить их или хотя бы как-либо повлиять на них Вы не сможете — осознайте это, примите как данность. Вы выбрали для себя именно эту девушку за те положительные качества, которые есть у неё, именно она Вас привлекла, Вам с ней хорошо. Нет никакой гарантии, что с девушкой, не имевшей до Вас никакого опыта общения с мужчинами, Вы будете однозначно счастливы. Сейчас Вы подсознательно находитесь в тревожном ожидании какого-то события, плохого поступка с её стороны или других последствий её прошлого. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные мысли, эмоции. В Вас возможно говорят стереотипы воспитания «у женщины должен быть только один единственный партнёр-её муж», «женщина, имеющая связи с мужчинами до брака, не достойна быть моей».  Подумайте над этим. Зрелые люди оценивают партнёра за его достоинства, за отношение к ним, умеют видеть в нём хорошее и любят за это, прекрасно осознавая и наличие недостатков. Но подумайте и о том, что девушка всё-таки с Вами, любит именно Вас. Потому что Вы для неё — самый лучший любимый, ценный и важный, именно Вас она выбрала. Все проблемы всегда только у нас в голове, мы их сами себе создадим, прочувствуем, поверим, а затем героически преодолеваем, тратя свою энергию. Потратьте свою на создание общего благополучного счастливого настоящего, оставив прошлое там, где оно есть. Вы сами внутри себя создали барьер для раскрытия всего самого хорошего в себе и девушке, не позволяете себе наслаждаться отношениями. То есть, в Ваши отношения вмешивается тревога, именно она ими управляет, не позволяет Вам полностью  себя проявить, открыться. Решать проблему нужно с анализирования всего происходящего сейчас, эмоций, понимания, что девушка абсолютно ни в чём не виновата лично перед Вами, это Ваш выбор — быть с с ней, именно такой. Если хотите быть вместе, лЮбите её — принимайте девушку целостно, полностью, как личность, доверяйте и цените за её реальные достоинства-они наверняка есть. Говорите с ней обо всём, что Вас волнует, обсуждайте и решайте все проблемы, в том числе Ваши, вместе. Так Вы станете намного ближе друг другу, будете лучше понимать. Обговаривать нужно все обстоятельства жизни, выражать своё и слушать её мнение по поводу отношений, событий. Искренность, открытость, уважение-очень важные составляющие гармоничных  отношений. Выражайте свои эмоции, каждый день обнимайте и говорите слова признательности. Это простые действия, но очень полезные для сохранения длительных тёплых отношений. Поймите, осознайте и порадуйтесь по-настоящему тому, что Вы рядом с любимой женщиной, это Вас она выбрала, Вам посвящает время, заботу, внимание и себя, Вас старается сделать счастливым. Значит Вы для неё дороги и любимы. С этой позиции и начинайте налаживать все сферы взаимодействия, в первую очередь эмоциональную. Если нужна помощь — пишите в чат, покажу профессиональный взгляд на ситуацию, пути решения. Удачи, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.