бесплодие - вопрос №252913

Доброго времени суток!!! У меня такая проблема, не могу забеременеть уже пять лет… врачи обследовали вдоль и поперек, но ничего не обнаружили. Недавно услышала такое понятие как психологическое бесплодие. Возникает оно из-за разных страхов, перечитав все страхи, которые там перечислены, я поняла, что ничего этого не боюсь… ни боли, ни ответственности… единственный страх связанный с беременностью и родами-это боязнь растолстеть…я с детства этого жутко боюсь!!! И мои мужья и первый и второй мне сразу же сказали… «растолстеешь я тебя сразу брошу»… быть брошенной уж точно не боюсь, просто возникает сразу же обида глубокая….сами далеко не красавцы, а такими словами кидаются… У меня сразу два вопроса: 1. Как мне избавиться от этого страха….я очень люблю свою фигуру и не хочу что бы она как то менялась ….2. Как объяснить такие слова моих мужей….это их неуверенность или что это??? Заранее большое спасибо за ответ!!!

Ответы

Анна, здравствуйте! «Боитесь растолстеть» и беременность не совместимы, из-за этого беременность и не наступает. Возможно, есть еще какие-то причины. Я могу Вас проконсультировать и провести диагностику. Прочитайте профиль. Также Вы можете выбрать любого понравившегося Вам эксперта по ответам на вопросы, по профилям, и консультироваться.

Удачи Вам! Екатерина.

Анна! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте Анна.

Да, такое бывает. Ведь именно бессознательное влияет на все процессы в нашем организме. Неосознанные страхи мешают нам. Подсознание «пытаясь защитить» (именно в этом его функция) оказывает нам «медвежью услугу». Это вопрос вполне решаем. Можем поработать.