бесплодие - вопрос №252913

Доброго времени суток!!! У меня такая проблема, не могу забеременеть уже пять лет… врачи обследовали вдоль и поперек, но ничего не обнаружили. Недавно услышала такое понятие как психологическое бесплодие. Возникает оно из-за разных страхов, перечитав все страхи, которые там перечислены, я поняла, что ничего этого не боюсь… ни боли, ни ответственности… единственный страх связанный с беременностью и родами-это боязнь растолстеть…я с детства этого жутко боюсь!!! И мои мужья и первый и второй мне сразу же сказали… «растолстеешь я тебя сразу брошу»… быть брошенной уж точно не боюсь, просто возникает сразу же обида глубокая….сами далеко не красавцы, а такими словами кидаются… У меня сразу два вопроса: 1. Как мне избавиться от этого страха….я очень люблю свою фигуру и не хочу что бы она как то менялась ….2. Как объяснить такие слова моих мужей….это их неуверенность или что это??? Заранее большое спасибо за ответ!!!

Ответы

Анна, здравствуйте! «Боитесь растолстеть» и беременность не совместимы, из-за этого беременность и не наступает. Возможно, есть еще какие-то причины. Я могу Вас проконсультировать и провести диагностику. Прочитайте профиль. Также Вы можете выбрать любого понравившегося Вам эксперта по ответам на вопросы, по профилям, и консультироваться.

Удачи Вам! Екатерина.

Анна! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

17.04.12

Здравствуйте Анна.

Да, такое бывает. Ведь именно бессознательное влияет на все процессы в нашем организме. Неосознанные страхи мешают нам. Подсознание «пытаясь защитить» (именно в этом его функция) оказывает нам «медвежью услугу». Это вопрос вполне решаем. Можем поработать. 

17.04.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
20.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store