Москва

Возможно ли официальное трудоустройство без диплома об образовании? - вопрос №2529161

В трудовой книжке есть запись о том, что работал электриком 3-го разряда и получил эту специальность на предприятии. Также есть допуск к электромонтажным работам. На протяжении 4 лет неофициально работаю в фирме в качестве электро-монтажника. Выполняю работу на различных объектах. Нынешний работодатель отказывается устраивать меня официально, ссылаясь на то, что у меня нет «корочки» о специальном образовании. Прав ли работодатель? Если нет, то как мне добиться от него официального трудоустройства?

Ответы

В данном случае последний работодатель соблюдает законодательство, ранее же работодатели игнорировали трудовое законодательство, принимая на работу, требующую спец. познаний без документа подтверждающего их.