боли в животе - вопрос №252937

Боли вживоте при нажатии определить точное место невозможно отечность лица больше с права через 2дня отечность спала. На животе обсолютно симметрично появились шишки размером с яблоко.боли не прикращаются.обследования: узи почек ок, снимок посек с контрастным веществом ок, узи внутренних органов ок, ком.томог.внутр.органов ок, снимок позвоночника ок, ком.том.позвоночникп: грыжа остеохондроз, сахарный диабед 2типа 7лет, возраст пациента 60помогите боли не прикращаются врачине определяют причину появления шишек и болей

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего это состояние связано с заболеваниями желудочно кишечного тракта. Необходима более подробная информация:  1.об этих шишках (размер, консистенция, цвет кожи над ними, подвижность, точная локализация, длительность появления, наблюдается ли рост, в течение какого времени шишки приобрели такой размер). 2.О боли (характер, куда распространяется, время появления, связь болей с приемом пищи, нагрузкой, актом дефекации).  Необходима сделать обзорную рентгенографию органов брюшной полости и  консультация абдоминального хирурга.