Совсем недавно, я, находясь в декрете, решила открыть для себя новые границы и осуществить заветную мечту-заняться написанием текстов рекламного характера. По натуре я человек эрудированный, люблю в - вопрос №2529533

новое вникать. К тому же, хотела стать журналистом я ещё в детстве. Однако первоначальный энтузиазм у меня погас после недели активного изучения основ. Причина, как и всегда-страх конкуренции( новичков много, я просто потрачу время, я не справлюсь, одно дело хотеть, а другое-писать… на форумах обсуждают неудачи и работу 'за копейки' и т п). Мало того, у меня много идей, но бросаю я все на пол пути, из-за страха неудач, опять таки! Можно ли побороть этот страх? Нужно ли себя заставлять и жестко дисциплинировать, чтобы не бросать все 'на пол пути' или прислушиваться к внутренним ощущениям?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
Ваш вопрос "Можно ли побороть этот страх? "
говорит о желании действовать, но страх превышает это желание.
Избавиться от страхов, беспокойства, неуверенности Вам помогут специалисты нашего сайта.
Выбирайте специалиста для индивидуальной работы.
Здравствуйте, Татьяна.
Вы сейчас говорите о страхе перед поражением. Он формируется еще в детстве, в родительской семье. Разумеется, его можно проработать и стать успешным человеком. «Проработать» нужно понимать буквально, как работу со специалистом, ибо советом это не решается. Здесь много хороших экспертов, выбирайте любого.
Здравствуйте, Татьяна. Можно, если Вы сейчас перестанете ориентироваться на уровень заработка и конкуренцию. Начните и делайте это просто для себя, реализовывая свое желание. Учитесь, развивайтесь, и все получится.