попытка суицида - вопрос №2529809

Здравствуйте. Моего супруга преследует коллега по работе, никаких отношений с ней у него не было. Сначала она просто говорила, что любит его, предлагала секс, после начала звонить, присылать откровенные фотографии. Нашла адрес и стала ждать его у дома, приезжала ночью, звонила в дверь, пыталась проникнуть в квартиру, раздевалась и набрасывалась на него. После возвращения из отпуска она исцарапала его, а сегодня ночью пыталась вскрыть вены у нашей двери. вызвали скорую, увезли ее, муж дал показания. есть ли надежда, что девушку хотя бы отправят на принудительное лечение?

Ответы

Здравствуйте, Анна. Если Вы живете в России, то по нашим законам принудительное лечение назначается:
— при тяжелых психических заболеваниях
— в результате проведенной судебно-психиатрической экспертизы
— судом в ходе уголовного делопроизводства в качестве замены реального срока лишения свободы лечением
— то есть в случае совершения уголовного преступления психически больным в невменяемом состоянии.
То есть ответ на Ваш вопрос: нет.