Добрый день. Собрал абсолютно новый пк. при запуске с 2 планками по 8 гб c1 высвечивается на материнке, а с одной код 18 . Материнка gigabyte - вопрос №2529835

z170-ud5 th, проц i7 6700t
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Сбросить биос.
пока не совсем понятно — некоторые материнки действительно имеют особые индикаторы прямо на плате (на самой материнке) но далеко не все

если такие индикаторы есть — их значения могут быть уникальны у производителя, и даже у модели

плохая новость — ни кто иг головы не ответит на ваш вопрос

хорошая новость — у таких материнок, все коды описаны в «мануале». если бумажный утерян — можно скачать pdf с сайта производителя

если это самосборка (из новых комплектующих)… и у вас не было опыта раньше — ошибка может быть с чем угодно
 к примеру можно чуть косо вставить DIMM и да — могут начаться проблемы такого рода (но не только DIMM)

если это самосборка из комплектующих б/у — есть риск что какой то из приобретенных компонентов не качественный