Другое

Здравствуйте дорогие специалисты. Подскажите пожалуйста какие шансы лишить родительских прав отца в случае нанесения сыну 6 лет психической травмы (в - вопрос №2529914

2014г) с диагнозом: Посттравматическое психическое расстройство с амбулаторным лечением и с момента постановки диагноза ребенок состоит на учете в психдиспансере. Есть ли возможность привлечь к уголовной ответственности и требовать материального возмещения?

Ответы

Добрый день! У Вас очень высокие шансы получить возмещение, подав в суд исковое заявление в интересах ребенка о компенсации морального вреда. В части лишения родительских прав будет сложнее, суд будет оценивать совокупность доказательств, если против отца имеется только данный инцидент, то этого будет мало для положительного решения суда.
Более подробно могу ответить в лс. Прошу дать оценку данному ответу.
Приветствую.
Основные моменты —
1.чем установлено что травму нанес именно отец, если было заявление в полицию с последующим отказом в возбуждении уголовного дела где указано что именно отец совершил определенные действия.
2. чем установлено что именно действия отца привели к травме ребенка.

Если Вы сможете доказать основные моменты — здесь возможны варианты — как действовать. В первую очередь это основание лишения родительских прав с последующим назначением компенсации в пользу ребенка.