Уклонение от уплаты долга по решению суда. - вопрос №252992

По решению суда ответчики (2 брата) должны мне 450 т.р. в равных долях. Прошло три года, никаких средсв с их стороны в счет погашения долга внесено не было. Имущества, которое можно было бы описать, тоже нет. Все, что есть, это 2-х комнатная квартира, оформленная в равных долях на них обоих. Скажите, что можно сделать в данной ситуации? существует ли уголовнаяответственность за неуплату долга? Можно ли выделить, оформить на себя, долю в их квартире,  в счет погашения долга?

Ответы

Здравствуйте уважаемая Наталья

у меня возник вопрос: Вы предъявляли исполнительный лист судебным приставам? Если да, то Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, если прослеживается бездействие, то пишите жалобу в суд, прокуратуру, главному судебному приставу Вашего региона. к сожалению на их доли обратить взыскание невозможно, если в их собственности иного недвижимого имущества нет. Переоформить на себя доли в данной квартире Вы сможете с их добровольного согласия )))

удачи Вам! с уважением