трудовое право - вопрос №253060

Здравствуйте, у меня такая ситуация.я устроилась на работу, но меня не оформили по трудовой.я забеременила они отказались меня оформлять и выплачивать декретные.я к ним пришла в конце апреля, а с прежней работы уволилась только первого июня.и теперь они говорят, что я не имею права у них требовать свои декретные, т.к. я пришла к ним в апреле, а уволилась только виюне якобы я должна с прежней работы просить декретные.ведь когда я забеременила я уже работала у них.как мне быть в этой ситуации? могу ли я требовать у них декретные?

Лучший ответ по мнению автора

Дектретные выплаты выплачиваются женщине по месту работы, т.е. там, где она оформлена в соответствии с трудовым законодательством. Если между вами и работодателем не заключен трудовой договор, нет записи в трудовой книжке, работодатель не производил за вас отчисления в соответствии с законодательством, выплачивать пособие по беременности и родам он вам не обязан.