Я очень раскаиваюсь... помогите....как убедить в этом бывшего мужа - вопрос №253091

Здравствуйте… мне сейчас очень нужна помощь… Я начну со своего рассказа… пожалуйста подскажите… как мне правильно поступить. С мужем мы прожили почти 10 лет… первые годы у нас все было прекрасно… но последние пять лет мы стали ссориться из-за того, что муж перестал уделять мне внимание как женщине, мы занимались сексом два раза а то и раз в месяц, я плакала, все время говорила ему о том, что я молодая женщина, что я его люблю и хочу с ним не только совместного проживания но более частой близости а от своего супруга не получала почти ничего. С потенцией у него все было более чем в порядке… ему просто не хотелось… он уставал на работе… а Я молодая и симпатичная женщина, я всегда нравилась мужчинам и получала от них массу внимания… в постеле для меня вообще никогда не было никаких запретов… все возможное в сексе я давала своему мужу… Отношения все больше портились и портились… в итоге 3 года назад я познакомилась с мужчиной… он очень красиво за мной ухаживал и все что к этому прилагается. Этот мужчина предложил мне выйти за него замуж и я как не странно была не против, потому что я устала от такой жизни. в итоге я попросила у мужа развод… он конечно же был против, говорил что любит меня, но я этого совсем не ощущала… мне хотелось любви и внимания которое я получала от другого мужчины. В итоге мы развелись и я уехала с этим мужчиной в другой город и там вышла за него замуж. Уже через полтора года мы развелись, он оказался большим мерзавцем (не буду вдаваться в эти подробности). После развода с этим человеком, я только и думала о своем муже… вокруг меня масса мужчин… много и тех, кто хотел бы со мной серьезных отношений, но меня не интересует ни один из них… я просто с ума схожу по своему мужу от которого я ушла… я понимаю что только рядом с ним я могу быть счастлива и не о каких других мужчинах даже и думать не хочу… мое сердце рвется от страданий по нему. Прошло уже три года как мы развелись ( полтора года я прожила с тем мужчиной и уже полтора я сама)Я предприняла некоторые меры… попыталась его вернуть… Я поехала к нему, в тот город где мы с ним жили… он за это время не завел себе семью (мне говорили что он очень страдал по мне)так вот, я поехала к нему… встретилась с ним… встреча была очень чувственной… он был рад мне и я ужасно была рада!!! Я просила у него прощения, говорила все что было в моем сердце к нему… мы пили шампанское, целовались… были счастливы оба. Я предложила ему уехать со мной и начать все с начала ( я в себе уверена на сто процентов… мне нужен только мой муж) он мне поверил.Я жила у подруги несколько дней… он приходил ко мне, мы были счастливы вместе… мы занимались любовью как в первый раз… все было прекрасно.С тех пор как я приехала к нему… он каждый день говорил мне что очень меня любит, больше всех на свете!!! В итоге мы договорились что я сейчас возвращаюсь а он немного доработает и приезжает ко мне. Я уехала… прошло два месяца… каждый день мы разговаривали по телефону и днем и ночью… я была очень счастлива. Но… он сейчас живет у своей тетки и сестры… а они его очень сильно от меня отговаривают… собирают всякие сплетни… что я постоянно ему изменяла… все годы… хотя это совсем не правда… такого не было. Им очень удобно что он живет с ними и они якобы хотят ему только добра и поэтому советуют не ехать ко мне. Три недели назад мой бывший муж поехал к своей маме… и вернулся оттуда совсем другим человеком… он даже не позвонил мне когда приехал… а написал просто по интернету что не приедет ко мне… что хватит делать из него дурака и все такое… Он все время говорит мне что никто не верит что я ему больше никогда не изменю… что ему рассказывают что я все время ему изменяла и он мне не верит… хотя он ведь сразу мне поверил… и был очень счастлив когда я приехала. Я больше чем уверена что он меня и до сих пор любит… но для него большое значение имеет то, что говорят его родственники… Я как уже только не пыталась его убедить что все у нас теперь будет прекрасно… что мне кроме него никто не нужен… но это все бесполезно… когда ему рассказывают сказки про мои измены… ему до сих пор приносит это сильную боль… и я это вижу… Помогите пожалуйста… подскажите как мне поступить в этой ситуации??? Почему он думает не  своей головой и сердцем а слушает что говорят его родственники???!!! Я хочу быть со своим мужем… как мне убедить его что он для теперь один единственный мужчина на этом свете!!! Я в полном отчаянии… я очень боюсь его совсем потерять… он сказал что уедет в другую страну… а если он уедет… моя жизнь превратится без него просто в пустоту. Помогите мне пожалуйста… Посоветуйте что мне делать… ведь наши жизни просто идут под откос!!!(((((((.Я очень люблю его а он любит меня, но ему мешают его принципы и его родственники.  Уже нет сил плакать...

Дополнение автора от 17.04.12 13:59:44

Спасибо за Ваши ответы! Дело в том, что я не могу вернуться в тот город… Тут у меня учатся дети, и я не могу разрушить их жизни из-за своей любви. Да и возвращаться то некуда, если мы и вернемся, то нам негде будет там жить, а если он приедет к нам, то наша жизнь наладится на 200%. Я очень люблю его, пусть даже пришлось пройти через ТАКОЕ… но я с уверенностью могу сказать что кроме него, мне никто из мужчин в этой жизни больше не нужен! Но как до него донести это… как донести это до его сердца и разума???!!! Он ведь любит меня очень… но мнение его родственников все меняет!!! Я больше чем уверена… что если он поступит так, как они ему советую а не так как хочет его сердце… он со временем (подсознательно) их возненавидит за это… и будем мы дальше всю жизнь страдать из-за наших ошибок. которые можно сейчас исправить и дальше жить счастливо.

Дополнение автора от 17.04.12 14:16:32

И я не в коем случае его ни в чем не обвияню… но… если бы он относился ко мне немного по другому… если бы я чувствовала что нужна ему… то наверняка этого ничего бы не случилось(((

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В вашем случае только прямой разговор с мужчиной может что-то изменить. Назначте ему встречу в уютном кафе или ресторане и поговорите обо всём. Но очень точно подбирайте слова. Знайте, что друго шанса у вас не будет.

Если есть ещё вопросы — пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лидия. Родственникам он верит потому, что они его не бросали. А их домыслы и предположения о том как Вы жили и возможно живете сейчас — это пока только семя сомнения для него.

Вы хотите, чтобы он переехал к Вам. А почему бы Вам не переехать в его город? Это даст Вам возможность более частых реальных встречь и общения. И вот в этом случае, вероятность прорастания семени сомнений может снизиться, а его сердце — может оттаять, к тому-же он Вас все еще любит. Так почему бы Вам не использовать этот шанс?

С ув. Александр.