Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему может держаться температура долгий период времени 37, 37,2 если все анализы чистые. Кровь моча, все в норме. У меня это длится с июля 5-6 числа по сегодняшний - вопрос №2531470

день. Но это только то что я фиксирую, может она и раньше была. Я просто не предовала значения. И возможно причина уже найдена. В июне месяце примерно 14-15 числа у меня началось болевое ощущение справа внизу живота. В обдасти апендикса. Боли были не сильными, редкими. Сначала давали о себе знать пару раз в день, потом чаще. Изначально боль была не значительной, скорее чуть поднывающей, как к примеру перед менструацией. Потом стала усиливаться. Кстати температуры тогда небыло. А если и была то не так я ее замечала. Я прошлась по гинекологу, терапевту, хирургу, делала узи малого таза, узи почек и узи мочевого пузыря. На узи почек мне сказали, что в правой почке увеличена или расширена не знаю как правильно слегка какая-то лоханка. Я спросила может ли она дать такой эффект. На что мне было сказано, что может дать, а может и не дать. Что покажут анализы. (Они сдавались в тот же день и были чистыми) Кровь и два анализа мочи.Все в норме. Когда я пришла с результатом узи к терапевту, мне сказали что все норм. Кстати почки я не проверяла, если только в детстве. Мне 20 лет. Как сказала узистка может это у тебя с детства. Это или лечат если дает о себе знать или не трогают. Дальше я решила сделать повторно узи малого таза уже 12 июля у гениколога в другой частной клиннике и он нашел причину. Как раз таки андексит. Проще говоря воспаленный яичник с права. Если я ничего не путаю. Вроде все так. Мне было тут же назначено лечение. Прописали Азитромицин 500мг один раз в день после еды, шесть дней. И флуконазол 150мг два дня, на 3 и 6 день во время приема Азитромицина. Я все пропила как было назначено. Прошла менструация, темперптура то есть 37, 37,2 то спадает не на долго до 36,6. Так вот вопрос. Могла ли я не долечить свой яичник.?? В среду мне повторно на прием, но мысли не покидяют ни на минуту. В чем же дело. Может продлить лечение?? Или это может быть от почки из-за этой лоханки. А может вообще на фоне стрессов и нервов. А их не мало! Началось это кстати все, во время одной очень не легкой ситуации. Было и много слез и нервов и стрессов. Плюс яичник этот… могла его не долечить и из-за этого продолжает держаться температура?? И сколько она еще может держаться. Вообще на какой период затягивается лечение яичника воспаленного??? Какое-то ноющее ощущение внизу живота еще есть. Но малозаметное. Кстати после приема назначеных препаратов боли прошли. Но может ни все прошло. Может осадки все же остались. Пожскажите пожалуйста, что делать. А то мне кажется у меня уже крыша ехать начинает. Думки гоняю 24 часа в сутки. А их сложно не гонять, когда прям чувствуешь эту температуру.
21.07.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия.
Исходя из Вашей истории — вполне возможно, что хронический правосторонний аднексит даёт незначительное повышение температуры. Лечение данной патологии требует времени, системности и упорства. Обратите внимание на правую почку, если есть возможность сделайте УЗИ  у специалиста который профессионально занимается урологической патологией.
То как Вы  подошли к решению своих проблем свидетельствует — у Вас всё будет хорошо. Единственное не нужно на этом «зацикливаться» — всё лечится, но требует времени.
Будьте здоровы.
22.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Helga Kova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
5 ответов
30.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store