Продажа части земельного участка - вопрос №253164

У меня в собственности есть 1/2 земельного участка (в долевой собственности). Могу ли я продать половину от своей части (от общей составит 1/4) без процедуры размежевания участка с соседями? На этой части участка находится хоз постройка (сарай)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Владимир!

Странно что никто Вам за сутки не ответил...

Для того чтобы продать часть своей доли, необходимо провести гос. оформление права собственности на 1\2 часть всего участка, оформить в собствнность имеющиеся постройки, при этом должно быть проведено оформление всего участка, и выдел в натуре вашей 1\2 части....

Далее предложить ту часть которую Вы хотите продать,  своему соседу, и после его письменного отказа, которе он должен дать в течении месяца, в письменном виде, нотариально заверенно.........

Тогда Вы со спокойной совестью делаете межевание своего участка на две части, получаете свидетельство на каждую часть, принимаете решение по объекту недвижимости и после этого производите продажу в нотариально заверенносм порядке… Ньюансы по недвижимости могу проконсультировать отдельно… Также по другим вопросам возникшим из моего ответа..........

С ув.А.Н.