Здравствуйте. Вопрос такой. Я чувствую себя оратором, говорю уверенно, правильно выражаю свои мысли - если я нахожусь среди тех людей которые слабее меня (это может быть физический слабые, замкнутые, - вопрос №2531712

слишком простые, бедные, или простые люди с сельской местности). Но стоит мне встретить людей которых я считаю покруче себя, или нахожусь в кругу богатых, авторитетных, "движняковых" и шустрых ребят — тут же я начинаю теряться, неправильно выражаю свои мысли, не могу говорить уверенно, от души. Сразу в голове пустота, становлюсь таким молчаливым не знаю что сказать. Какую характеристику вы можете мне дать? И как мне можно научиться вести себя везде одинаково уверенно в любой компании, в любой ситуации и при любом человеке?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Арман. Это признак сниженной самооценки и неуверенности в себе. Поэтому Вы и выражаете свободно свои мысли в присутствии одних, и затрудняетесь, в присутствии других. Проработав и восстановив самооценку и уверенность в себе, будете свободно выступать при любой аудитории.