Здравствуйте. 4 года назад употреблял анаболические стеройды ( нандролон, метан). недавно сдав анализ на гормоны выяснилось, что на данный момент у - вопрос №2531956

Здравствуйте. 4 года назад употреблял анаболические стеройды ( нандролон, метан). недавно сдав анализ на гормоны выяснилось, что на данный момент у меня: кортизол — 471nmol/L; эстрадиол — 24.10 pg/ml; общий тестостерон — 4.86 ng/ml). Подскажите как понизить эстрогены. Анализы сдал, т.к начали чувствоваться соски.

Ответы

Здравствуйте!
Во-первых откажитесь от продуктов, содержащих спиртного, кофе.
Снизить употребление жареного и сладкого, также постарайтесь снизить свой вес, если у вас есть лишний вес (ожирение).
Если грудь будет продолжать расти, то обратитесь к хирургу. Увеличение молочных желез у мужчины называется гинекомастия, это состояние имеет разные причины. Существуют методики лечения и даже удаления молочных желез для мужчин, поэтому при необходимости обращайтесь.
Один из наиболее вредных продуктов для мужчин в плане гинекомастии — это пиво.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте
проблема сложная, вопроса в чате однозначно недостаточно для решения вашей проблемы. Вам нужна полноценная консультация грамотного уролога, и, вероятно, не одна.