Как слиться с толпой? Помогите! - вопрос №253218

У меня такая странная ситуация, большинство девочек вроде хотят выделиться из толпы, показать миру свою яркую индивидуальность, стать не похожими на других людей. Их целью становится всеобщее внимание, при котором их фотографируют на улицах, обращают внимание и сверлят взглядом.

Да, это конечно здорово. Но вот меня фотографируют, сверлят взглядом до такой степени, что даже если  я ответно сверлю взглядом того жечеловека, а в мыслях думать «чего смотришь, отвернись!», он всё равно не отворачивается, а по лицу читается удивление. Один раз парень подбежал в парке и смеясь вместо со своими друзьями, попросил меня сфотографировать. Я ощущаю себя неким фриком что ли.

Да, я странно одеваюсь, вроде всё нормально, но я всегда постоянно ношу головные уборы на улице. Иногда они вовсе не по сезону. Но мне они нравятся, они хорошо сидят, в принципе у меня голова не стандартного размера и я не очень красивая из за ужасно вытянутого лица, поэтому кепки и бейсболки с маленьким козырьком меня очень даже ставят в выгодном свете.

Но вот опять еду в автобусе и вижу, что на меня показывают пальцем и смеются.

одна из моих кепок черная, прошлым летом напротив меня ехали двое парней, и один из них громко на весь автолайн сказал другому «посмотри, леди Гага напротив сидит».

Я не использую косметику, головные уборы не яркие, просто они есть. Почему? Почему именно я привлекаю внимания, всеми силами стараясь его не привлекать!

Мне так надоело что надо мной все смеются, обсуждая мою голову или лицо, фотографируют, чтобы потом обсудить, какую страшную или странную особь женского пола они встретили. Хочется просто пройти по улице и слиться с толпой, чтобы никто не обратил на меня внимание.

Ведь как не рассматривать это внимание, к нему нельзя отнестись так: «За то на меня смотрят, а я при этом ничего не делаю».Мне больно и не приятно, это уязвляет мою уверенность и самооценку, я готова пойти на всё, на любую консультацию в пределах 1000 рублей, только мне нужен результат. Мне надоело приходить домой, обсыпанной всеми этими взглядами и обмусоливанием меня и обтекать, чтобы на следующий день всё повторилось.

Что мне делать?

Каждому ответевшему эксперту поставлю плюсик. к лучшему обязаельно обращусь.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

В вашем вопросе очень много противоречий. С одной стороны, вы хотите слиться с толпой, а с другой — делате все возможное, чтобы из нее выделиться. Ведь кепки и другие головные уборы делают уже вас заметной. И одежда, и прическа — все. Внутреннее желание выделиться может быть настолько сильным, что производит обратный эффект, который несет страхи, неуверенность и дискомфорт. Здесь важно понять, чего же вы хотите на самом деле, а потом уже предпринимать какие-то действия. Размышлять и фантазировать можно много, но важно знать истинные ваши мотивы. А их можно получить только при личной консультации.

Я не хочу выделиться ни внутри ни снаружи, кепку  и любой головной убор носят многие, у других они всевозможных расцветок и сияют при свете солнца, мои же серенькие, ничем глазу не примечательные, просто я акцентировала внимание именно на кепках, потому что я думаю всё  дело в них.ношу я их по причине своей не пропорциональной головы, потому как ношу я пышные прически, которые изтрепятся ветром, лучше одеть кепку.

Если бы я хоть немного хотела выделяться на улице, я бы носила широкие шляпы и мне бы было приятно любое лишнее внимание. Но я просто не знаю, что одеть, чтобы никто меня не замечал.

Здравствуйте!

Ваша проблема имеет много граней. С каждой из них надо работать и быть готовой к своим внутренним изменениям. Вот некоторые из них.

Вы не любите себя и не совсем принимаете внешность, данную от природы. Вы думаете, что «я не очень красивая из за ужасно вытянутого лица». Окружающие люди подсознательно считывают ваши же  мысли по поводу внешности.
Вы проявляете много отрицательных эмоций по поводу повышенного к себе внимания. Это оказывает обратный эффект. Чем больше не принимаете, тем больше будет таких случаев.
Все эти вопросы решаемы.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Уважаемая аноним, не знаю, замечали Вы или нет. Но когда человек чего-то в себе стесняется — это становится для всех очень заметно.  Например, человек с избыточным весом, стесняющийся своего веса выглядит уродливо, а тот, кто любит себя таким как есть — очень приятен и симпатичен окружающим. Вам надо полюбить себя, полюбить свое отражение в зеркале и излишнее внимание уйдет. Обращайтесь к выбранному эксперту и проработайте вопрос любви к себе.

Удачи и радости жизни Вам.

С уважением, Оксана Станиславовна

Да, я понимаю что вы мне советуете. Но вот загвоздка, в моей жизни почему то всегда, со школьного возраста, появляется вот такая ерунда. Стоит мне самовнушением или просто чем-то другим, заставить себя наплевать на мнение окружающих, и спокойно и уверенно пройтись по улице( или где то ещё), как вдруг ни с того не с сего возникает ситуация, в которой мне резко причиняют боль. Вот пример: был со мной в школе. Неделя самовнушения и уверенная и «красивая», я иду по корридору мне совершенно наплевать на чужое мнение, настроение отличное, я оптимистически гляжу на жизнь и отшучиваюсь дурным мыслям. И вдруг, потом захожу в раздевалку, там сидит мой одноклассник, который вдруг говорит:" А вот коснемся к примерй этой, ну как там тебя, у тебя вот кроме наверное глаз ничего красивого нет, вот как ты так можешь жить!" — вокруг него собрались слушатели и мне стало так больно и противно, как не было никогда. Всё самовнушение разбилось в дребезги. И так получалось каждый раз, стоило мне стать хоть каплю увереннее и чуть больше себя полюбить. Что же делать???

Здравствуйте! Вам просто необходимо обрести уверенность в себе, и не «однодневную», поверхностную, а глубокую, которая станет стержнем вашей личности.Как в это ни трудно поверить — большинство слов, которые Вы воспринимаете как обсуждение Вас и осуждение, не имеют к Вам НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ. Просто наш ум так устроен, что, готовый что-то услышать — он услышит, подкорректирует, додумает и выстроит в то, что мы ожидаем.Я сама была в такой ситуации, и впоследствии, когда начала «выбираться», заметила, что некоторые ситуации уже можно рассматривать двояко, а потом и вовсе прекратилось это «навязчивое внимание». Вам надо поверить в себя, увидеть свою уникальность и начать радоваться жизни, перестав большую часть времени желать «просто исчезнуть или провалиться сквозь землю». Искренне желаю Вам успехов, уверена — все получится, главное — начать)))

Капля уверенности и чуть-чуть любви к себе проблему не решит. Обретение себя — большая внутренняя работа, основанная на инвентаризации и последующей мобилизации и оптимизации своих моральных, интеллектуальных, психологических и других внутренних ресурсов, понимание ответственности за свою жизнь и за сохранение своей уникальности и развитие внутреннего микрокосма своей личности.

С уважением, Оксана Станиславовна.

А вам действительно хочется слиться с толпой? Или вам бы хотелось научиться грамотно выделяться?

Ведь человеческое внимание можно использовать во благо себе. Сейчас оно вызывает у вас негатив.

Для того чтобы противостоять негативу — неадо не просто заниматься убеждением себя любимой… надо быть действительно сильной личностью с внутренним стержнем… и вам должно быть действительно «по барабану» на чужое мнение — а это сложно, особенно если оно претендует на некую объективность.

Здравствуйте! Первое, что надо сделать это полюбить себя 2.Поработать над своим гардеробом изменить его подобрать косметику, но делайте это всё с помощью профессионалов, а главное дайте себе установку, что вы  ни  Гага  и ни странная и.т.д скажите стёрто, стёрто, стёрто подобные слова в мой адрес  когда они будут произносится в ваш адрес.Озвучивайте  каждый день я женственная, красивая и гармоничная создайте намерение  и программа заработает. Вы не будете привлекать данные реплики и взгляды  практикуйте магию лисы и говорите я лисичка меня не видно просто представляйте её этот образ  животного он вам поможет слиться с толпой. Есть много методик измениться советую вам пройти обучение по практике Рэйки
-Это хороший инструмент изменить себя и избавиться от подобных ситуаций.Желаю успехов вам!!! -)))
Сложно судить объективно о вашей внешности, не видя вас, да и субъективно тоже. Возможно это только ваше восприятие. НО! Когда все действительно так, как вы описываете, то я вас уверяю — жизнь показывает вам, что вам просто необходимо быть на виду, быть популярной и тогда на улице к вам будут подходить, чтобы взять автограф. Начните с обратного, не прячьтесь, а наоборот, покажите себя! Нагло, дерзко, ярко. Создайте канал на ютюб, придумайте направление/тему и каждый день выкладывайте видео. Это отвлечет вас от ненужных мыслей — делом займетесь, это прославит вас, вы заработаете денег и станете популярной и желанной. И комплексы уйдут сами собой. Идите на страх — это верное средство!!!