Здравствуйте,с апреля 2017 принимаю препарат праджисан перорально по 200 мг в день с 14-25 день цикла,как начала принимать ,то менструальный цикл нормализовался и менструация приходила на 3-й день - вопрос №2533002

отмены всегда, а тут в июне я летала в далекую страну и у меня был половой контакт без предохранения и мой мужчина кончал в меня много раз в дни предполагаемой овуляции, а если точнее около двух недель ежедневно после последних дней месячных.Когда я вернулась домой, то обнаружила мазню на 20 день цикла и она была скудная и всего пару дней, я подумала, что может это из-за того, что я при полёте забыла о праджисане и пропила всего 3 дня его в этой поездке и поэтому через 3 дня после этого и пошли как месячные, я сделала даже тест после этого дней через 10, он был отрицательный и я подумала, что значит на 20 -й день это были месячные такие странные и отчитала снова 14-й день цикла и пропила 10 дней праджисан, но уже более недели после отмены, а мои критические дни не приходят, болит грудь и живот, как перед месячными, но что самое странное, что когда я принимала праджисан до поездки, то наоборот пмс мои исчезли, что со мной происходит сейчас? Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Прежде всего необходимо исключить беременность, для этого рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте.скорее всего это из-за перерыва в приёмы ОК. принимайте его по схеме и все будет хорошо.будут вопросы-пишите.