Здравствуйте! Мне необходим ваш совет! Я безумно люблю и уважаю своих родителей. Они сделали абсолютно всё, чтобы у меня было хорошее детство, высшее - вопрос №2533174

образование. Я чувствую их любовь и поддержку, но я стыжусь их ( а точнее то как они разговаривают). Я студент, параллельно работаю в художественной галереи лектором. Мама хочет прийти ко мне на работу, но я боюсь, что когда она начнет говорить с моими коллегами, начальством, то ко мне поменяется отношение и меня будут попрекать, тем, что моя мама разговаривает на суржике. Я хочу перестать стыдится, т.к. я их очень люблю и понимаю, что они сделали и делают для меня всё возможное. Помогите мне!

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, просто посмотрите на эту ситуацию так: это не те люди, которых Вы выбрали для общения, дружбы, отношений. Они уже были Вам даны изначально, такие, какие есть. Посмотрите биографии известных, знаменитых, богатых людей — далеко не все они из аристократических семей, но это не снижает у всех любви, уважения к ним, не делает их в глазах других хуже. Да, именно родители с детства закладывают в нас основы мировосприятия, характера, чувства самоценности, но далее уже от нас зависит, как мы учимся, где работаем, насколько успешны — мы сами себя создаём. В обществе человека оценивают по его способностям, качествам, иногда по внешности, по умению общаться, талантам. Вы работаете (наверняка не по протекции родителей) лектором, значит обладаете достаточно серьёзным уровнем знаний, умений, и именно за это Вас на работе ценят, оплачивают Ваш труд. Уровень культурного, и языкового в частности, развития Ваших родителей не играет роли. Даже если кому-то не понравится  стиль разговора Вашей мамы, это не её и не Ваши проблемы, а только этого человека, его уровень воспитанности, на Вас это никак не повлияет, если глобально подходить, то: с работы не уволят за это, платить меньше не станут, а простые разговоры коллег Вас пусть не волнуют никогда, развивайтесь, продвигайтесь вверх без них, будьте хорошей для себя. Осознайте, что Вы ценны сами по себе, достойны уважения. Чтобы перестать стесняться своих родителей, Вам надо принять целостно саму себя, к себе начать относиться  уважительно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте, Дарья. Умным и мудрым людям, не важно как люди разговаривают (относительно суржика). Да и отношение к Вам самой, а также к родителям, будет зависеть прежде всего от Вас самой. От того, как проявляете и позиционируете себя, готовы ли при необходимости, не стыдиться, а заступиться за родителей, при необходимости. Тогда будут уважать и Вас, и их. Кроме того, Вы — результат и отражение их воспитания.
Ну а мнение глупцов, Вас и волновать не должно.
Не стыдитесь, а гордитесь своими родителями, невзирая ни на что!