простатит - вопрос №253362

Скажите пожалуйста как можно вилечить простатит? ходил к врачам, но они направляют на такие анализы, что уходит пол зарплаты.Не ужели все так сложно и дорого.Есть ли другие способы или методы как можно расправится с этой нудной проблемой простатит!? Симптомы у меня такие: частые мочеиспускания и неболшие боли при них.Чувство как будто у меня там пробка в нутри и ощущение будтоне домочился, повышенная нервозность.Помагите!SOS!

2 ответа

Здравствуйте!

Есть методика лечения хронического простатита с помощью гирудотерапии. Вот всё то что вы описали, и ещё может быть чувство потери сил, усталости в период с 17 до 19 часов.

Уважаемый аноним! Вылечить простатит можно лишь в том случае, когда известна его причина. Самая частая причина — инфекция(как правило, специфическая). Обнаруживают ее исследованием секрета предстательной железы методом ПЦР, это самая точная диагностика будет. И лечением выступать будет только антибиотикотерапия правильно подобранными препаратами в течение 4-6 неделей. Все остальные методы диагностики (общий анализ мочи, бакпосев мочи,3 -стаканная проба мочи,  ТРУЗИ предстательной) — вспомогательные.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.