Здравствуйте. У меня такая проблема..В последнее время мой молодой человек стал часто выходить из себя. Если я делаю что то, что ему не нравится. У нас большая разница в возрасте, он старше меня на10 - вопрос №2533730

лет. В последнее время наши отношения на грани. За все время, как мы вместе, было не мало ссор, мы то сходились, то расходились. В последнее время начались постоянные конфликты, из за того, что я не работаю. Недавно меня уволили с работы и пока не получается устроиться на новую. Так же были неудачные попытки получить высшее образование, не получалось закончить институт. Последнее время я нахожусь в депрессии, мне уже совсем ничего не хочется делать, не хочется жить. Друзей у меня уже не осталось, мой парень был против моих друзей, и поставил перед выбором либо он либо они. Он считал, что они оказывают на меня плохое влияние. Мне было очень больно из за этого условия, но я все же выбрала его. Общих друзей у нас с ним тоже уже нету, так как люди почти все его не устраивают. Многих критикует. Часто не доверяет мне, думает, что я общаюсь ещё с какими то парнями, хоть это и не так.<cut/>Каждый раз, когда происходит ссора, он говорит " собирай вещи", " не хочу тебя видеть", " расстаемся". Эти слова и действия показывают, что он не боится меня потерять, и может я для него уже стала обузой, а не любимой девушкой. Мне стыдно за то, что у меня такая ситуация с работой, на самом деле из за своей депрессии я уже не знаю, смогу ли я вообще работать и что либо делать( Может быть вы подскажите что нибудь. Я чувствую постоянную вину за собой, он часто говорит, что я делаю недостаточно, для нашей "семьи". Мы не женаты, живем гражданским браком.
24.07.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Проблема ваших отношений, проблема ревности и недоверия Вам парня. На подобные вопрос я ответил здесь:
www.liveexpert.ru/topic/view/2533592-dobrij-den-mne-let-zamuzhem-goda-dvoe-detej-mladshej-let-u-menya-krizis-srednego-vozrasta-so-vsemi-sostavlyayushimi-ne-mogu-s-muzhem-najti 
А Вам, нужно восстановить самооценку и уверенность в себе. Научиться любить себя, ценить и уважать. А ультиматумы и манипуляции — пресекать.
24.07.17
Здравствуйте Анна. Люди должны быть вместе потому что это должно увеличивать их возможности по освоению этого мира. Вместе, жизнеспособность и устойчивость каждого из пары, должна быть больше чем по отдельности. Если этого не происходит, или лучше становиться только одному, в паре что-то не так. То есть, когда один попадает в беду, в гармоничной паре другой временно берет на себя часть его функций, до тех пор пока человек из беды не выберется. Сами оцените период своей жизни с ним. Вам с ним стало легче, ваши возможности, достижения, успехи, удовлетворенность собой и жизнью стали лучше или хуже. Как он вел себя, когда у вас что-то не получалось? Вы чувствовали поддержку или вину.
24.07.17
Анна, здравствуйте!
Для начала хорошо бы разобраться с депрессией, потом с работой и с молодым человеком.
Возможно депрессия с чего-то началась?
24.07.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store