Здравствуйте. У меня такая проблема..В последнее время мой молодой человек стал часто выходить из себя. Если я делаю что то, что ему не нравится. У нас большая разница в возрасте, он старше меня на10 - вопрос №2533730

лет. В последнее время наши отношения на грани. За все время, как мы вместе, было не мало ссор, мы то сходились, то расходились. В последнее время начались постоянные конфликты, из за того, что я не работаю. Недавно меня уволили с работы и пока не получается устроиться на новую. Так же были неудачные попытки получить высшее образование, не получалось закончить институт. Последнее время я нахожусь в депрессии, мне уже совсем ничего не хочется делать, не хочется жить. Друзей у меня уже не осталось, мой парень был против моих друзей, и поставил перед выбором либо он либо они. Он считал, что они оказывают на меня плохое влияние. Мне было очень больно из за этого условия, но я все же выбрала его. Общих друзей у нас с ним тоже уже нету, так как люди почти все его не устраивают. Многих критикует. Часто не доверяет мне, думает, что я общаюсь ещё с какими то парнями, хоть это и не так.<cut/>Каждый раз, когда происходит ссора, он говорит " собирай вещи", " не хочу тебя видеть", " расстаемся". Эти слова и действия показывают, что он не боится меня потерять, и может я для него уже стала обузой, а не любимой девушкой. Мне стыдно за то, что у меня такая ситуация с работой, на самом деле из за своей депрессии я уже не знаю, смогу ли я вообще работать и что либо делать( Может быть вы подскажите что нибудь. Я чувствую постоянную вину за собой, он часто говорит, что я делаю недостаточно, для нашей "семьи". Мы не женаты, живем гражданским браком.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Проблема ваших отношений, проблема ревности и недоверия Вам парня. На подобные вопрос я ответил здесь:
www.liveexpert.ru/topic/view/2533592-dobrij-den-mne-let-zamuzhem-goda-dvoe-detej-mladshej-let-u-menya-krizis-srednego-vozrasta-so-vsemi-sostavlyayushimi-ne-mogu-s-muzhem-najti
А Вам, нужно восстановить самооценку и уверенность в себе. Научиться любить себя, ценить и уважать. А ультиматумы и манипуляции — пресекать.
Здравствуйте Анна. Люди должны быть вместе потому что это должно увеличивать их возможности по освоению этого мира. Вместе, жизнеспособность и устойчивость каждого из пары, должна быть больше чем по отдельности. Если этого не происходит, или лучше становиться только одному, в паре что-то не так. То есть, когда один попадает в беду, в гармоничной паре другой временно берет на себя часть его функций, до тех пор пока человек из беды не выберется. Сами оцените период своей жизни с ним. Вам с ним стало легче, ваши возможности, достижения, успехи, удовлетворенность собой и жизнью стали лучше или хуже. Как он вел себя, когда у вас что-то не получалось? Вы чувствовали поддержку или вину.
Анна, здравствуйте!
Для начала хорошо бы разобраться с депрессией, потом с работой и с молодым человеком.
Возможно депрессия с чего-то началась?