Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 21 год и мне очень не комфортно жить. Дело не в том, что мне не хватает мягких подушек, крутых вещей и прочего, жизнь сама по себе некомфортная штука. Но дело в - вопрос №2533838

том, что даже недолгое прибывание в обществе выливается в истерику, мне ужасно некомфортно с людьми, будто меня всю опустошает. Мне некомфортно с собой, потому что я себе не нравлюсь, вечно со всеми сравниваю и корю за все подряд. Мне вечно тревожно, нервно, некомфортно. Можно подумать, что я слишком придирчива, но это чувство просто живёт во мне. Молодой человек поддерживает и терпит, но мне очень жаль, что я не могу дать ему тоже самое. Я хотела бы проснуться утром, выйти из дома лёгкой и смелой, радоваться жизни и получать от неё удовольствие, но вместо этого меня начинает трясти, вокруг все пугает и раздражает, внутри будто все наполненно тяжестью и каким-то липким мерзким чувством. Меня раздражают звуки, прикосновения. На людях я становлюсь подавленной и закрытой, а дома агрессивной. Мне кажется что я разрушаюсь. Малейший стресс выводит меня из себя. В родном городе у меня много проблем с семьёй, я живу с алкоголиком. Но сейчас я нахожусь в другой стране с молодым человеком, казалось бы отдохни и расслабься, а я сижу как на иголках и никак не могу обрести внутреннюю гармонию.С чего мне начать? Я больше так не могу, истерики все сильнее и хочется просто убиться, лишь бы не чувствовать это мерзкое чувство внутри и не обременять собой других людей. Я устала от вечной агрессии, которая выливается из меня на все, мне очень трудно её контролировать. Порой она выливается на меня и я делаю себе физически больно. В другой стране у меня нет возможности пойти к психологу, но и лето вот так вот я проводить не хочу, мне очень нужно набраться сил перед тем, как я вернусь домой, иначе я не выдержу. Что мне нужно предпринять?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
У Вас всегда так было или после какого-то события? Вы очень неуверенны в себе, но причина будто кроется где-то в детстве. Так же играет роль, что живете Вы с алкоголиком и являетесь созависимой.
«С чего мне начать?» — следовало бы обратиться к психологу все-таки и копнуть глубже причину такого состояния.
Советы типа «отпустите все и живите в удовольствие» скорее всего не помогут, ибо, судя по Вашему описанию, такое состояние у Вас уже длительное время. Выбирайте наиболее понравившегося специалиста и проработайте свою агрессию и раздражительность.
Гармонии Вам!
Анастасия, здравствуйте!
"Я устала от вечной агрессии, которая выливается из меня на все, мне очень трудно её контролировать."-Как Вы ее контролируете? Агрессию нужно выплескивать, иначе она накапливается и потом уже будет проявляться без Вашего согласия.Только выплескивать в мирное русло, например, когда чувствуете ее, можете заняться спортом, рисованием, лепкой, побить подушку даже.
Видно, что много негативных эмоций у Вас накопилось, вероятно еще с детства тянется, хорошо бы поработать с психологом, от одного совета тут ничего не изменится.Вам нужно работать над собой
«В  другой стране у меня нет возможности пойти к психологу» — Вы можете выбрать специалиста для работы онлайн здесь.
"
Что мне нужно предпринять?" — выбираете эксперта здесь
www.liveexpert.ru/expert/personal/top
Связываетесь с ним через чат, узнаете условия работы и работаете. Вот и все.